Главная На коммунальном фронте НА УЛИЦЕ ОКТЯБРЬСКОЙ НУЖЕН ТРОТУАР!

НА УЛИЦЕ ОКТЯБРЬСКОЙ НУЖЕН ТРОТУАР!

опубликован manager

В редакцию нашей газеты обратилась уличком с ул. Октябрьской Юлия Зейналова. И это не первый раз, когда она бьет в набат, пытаясь решить волнующую и ее, и жителей этой улицы проблему. Речь о тротуаре, который проходит здесь рядом с частными домами и которым активно пользуются жители города, а также роты солдат, добираясь каждое утро до вокзала.

Проблемы уличком обозначила две: состояние тротуара в целом и — в особенности — его участка у дома №29.

Хозяин дома вот уже несколько лет ведет стройку. Как ведет — тема отдельная и сейчас разбирается в суде. Но вот то, что из-за затянувшейся стройки во время дождей по тротуару у этого дома невозможно пройти и люди вынуждены выходить на дорогу, рискуя попасть под авто, уже серьезно. Как говорится, общественно опасно и значимо.

Раньше, утверждает уличком, на месте тротуара было пусть плохенькое, но все-таки асфальтовое покрытие. Собственник 29-го дома во время работ у себя на участке складирует землю на улице, в том числе и на тротуаре, и все это добро лежит до тех пор, пока уличком не напишет жалобу. В последний раз, по всей видимости, подводил газ, и после перекопки тротуар превратился в сплошное земляное месиво, которое во время дождей становится непроходимым болотом. Кстати, уличком отмечает, что асфальтовое покрытие испорчено от «углового» 30-го дома до 28-го. Для отвода воды на дорогу собственник 29-го дома выкопал канавку, но она вряд ли спасет во время затяжных осенних дождей, и люди будут рисковать жизнью, потому что обойти болото смогут лишь по проезжей части.

Юлия Зейналова указала еще на одну проблему конкретно 29-го дома — забор. Одних почему-то специалисты отдела муниципального контроля заставили забор убрать, а хозяину этого дома закон, по всей видимости, не писан.

Вообще, отмечает уличком, тротуар на улице Октябрьской давно требует ремонта. Года три назад в управлении городского хозяйства ей даже пообещали засыпать его асфальтной крошкой, но обещание так и не было выполнено.

Перед своим домом Зейналовы вынуждены постоянно подсыпать тротуар щебенкой, чтобы немножко его поднять: спасаются так от грязевых потоков, которые идут от дома №29, да и тротуаром можно пользоваться, не выходя на дорогу.

Через газету уличком просит власти обратить внимание на их улицу и привести ее в порядок, ну и понудить соседа выполнять Правила землепользования и застройки, не спуская ему с рук допускаемые нарушения.

Ксения ПРОМСКАЯ.        

Фото Юлии ЗЕЙНАЛОВОЙ.

0 комментарий
0

Вам может понравиться