Главная Новости А БЫЛ ЛИ СУББОТНИК?

А БЫЛ ЛИ СУББОТНИК?

опубликован manager

В этом году администрация города определила под общегородские субботники сразу четыре дня — 6, 12, 20 и 26 апреля. Из зимы Ковров всегда «выходит» неприглядным, но буквально за один месяц преображается и все благодаря нам, жителям. На субботники выходят сотрудники администрации, депутаты, работники ковровских предприятий, учреждений, пенсионеры, общественники… Все, как говорится, в одном порыве!

Чтобы отразить этот «порыв», нами и было принято решение проехаться по городу и рассказать, как проходил первый в этом году общегородской субботник.

Еще в понедельник, 1 апреля, пресс-служба администрации в плане работы мэрии на предстоящую неделю отразила старт месячника по санитарной уборке города, указав 6 апреля как субботник и сделав приписочку: места и время будут уточнены позже.

Не дождавшись дополнительной информации «о местах и времени», к концу рабочего дня 5 апреля (это была пятница) журналист редакции позвонила в пресс-службу. Разговор получился из разряда «моя твоя не понимать». Конкретных мест и времени проведения субботников «Знаменка» так и не добилась. Информация была размытой и дана не по делу. Правда, один «адрес» все-таки назван был — Кукушкин пруд.

В 10.30 в субботу мы начали объезжать город в надежде заснять, как проходит субботник. Проехались по ул. Комсомольской, Краснознаменной, Дегтярева, Абельмана, Белинского, заглянули в сквер Родителей, сквер Оружейников, на площадь Воинской славы, на привокзальную площадь, в парк экскаваторостроителей, в сквер на ул. Абельмана, на Сенную площадь, в сквер на ул. Белинского… Никого. Последняя надежда была на Кукушкин пруд, но и там ни души.

Мешки с мусором по дороге нам встречались, но их было совсем немного, в сквере на ул. Белинского во время нашего объезда подрезали деревья, здесь же, на ул. Белинского, работали дорожники. Вот и весь анонсированный субботник…

Получается, полтора часа в свой выходной мы должны были потратить на то, чтобы поехать «туда, не знаю куда»… Ну, а вывод сделали однозначный: первого общегородского субботника в городе не было, хотя убираться в Коврове начали, правда, пока это не сильно бросается в глаза.

Вот как после такого отношения к нашей журналистской работе можно оценивать работу администрации и – конкретно — пресс-службы? Мы оцениваем ее на «неуд», а уж кто как оценивает — не знаем.

Ирина НАЗАРЕНКО.

Фото Бориса НИКИТИНА.

P. S. В микрорайон им. Малеева и Кангина мы не доехали… И по тем дорогам, что мы проехались, машину можно «убить» напрочь.

0 комментарий
0

Вам может понравиться