Главная Новости района КОММЕНТАРИЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КОВРОВСКОГО РАЙОНА ВЯЧЕСЛАВА СКОРОХОДОВА ПО ГАЗИФИКАЦИИ ДЕРЕВЕНЬ ИВАКИНО, ПОЛЕВАЯ И ПАНЮКИНО…

КОММЕНТАРИЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КОВРОВСКОГО РАЙОНА ВЯЧЕСЛАВА СКОРОХОДОВА ПО ГАЗИФИКАЦИИ ДЕРЕВЕНЬ ИВАКИНО, ПОЛЕВАЯ И ПАНЮКИНО…

опубликован manager

— Александр Авдеев подтвердил, что газификация этих населенных пунктов запланирована. От нас требуется подача заявки, мы ее готовим. Уже вносим изменения в бюджет, чтобы обеспечить свою долю софинансирования. Основная часть газификации будет осуществляться за счет областного бюджета — это 87%, наша доля составляет 13%. Заключение госэкспертизы нами получено, без него мы не могли двигаться вперед.

Основной план по строительству газопроводов на 2024 год уже сформирован. Но, как было отмечено, в случае экономии область может изыскать дополнительные средства на реализацию данной программы. Как только мы подадим заявку, заключим соглашение с Министерством ЖКХ Владимирской области на получение ассигнований на строительство газопроводов, сразу же приступим к торгам. Нас ничего не ограничивает построить данный газопровод в 2024 году. Срок строительства небольшой — до полугода.

По звонку от многодетной мамы из с. Осипово…

— Подтвержу, что электроснабжение к участку уже проведено, но это не наша компетенция, а МРСК (Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья). Водопровод был проведен в прошлом году. По договору техприсоединения многодетная семья сможет подвести к границам своего участка и газ. Мы же, в свою очередь, как только позволят погодные условия, защебеним дорогу. Но произойдет это уже в следующем году. Мы, кстати, это озвучивали и ранее. Женщина, видимо, просто решила получить гарантии от губернатора. Дорогу проведем не только к ее участку, приведем в нормативное состояние весь выезд на основную дорогу. Но повторюсь — в щебне.

Использованы материалы Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться