Главная Новости района КОГДА СЕРДЦА ДОБРОМ ИСКРЯТСЯ!!!

КОГДА СЕРДЦА ДОБРОМ ИСКРЯТСЯ!!!

опубликован manager

В международный день волонтера, 5 декабря, в ДК пос. Красный Маяк прошел II слет «Живи ярко — делай добро!». Он собрал добровольцев волонтерского движения Ковровского района, которые активно участвуют в жизни Болотского психоневрологического интерната.

— Волонтерское движение в нашем интернате имеет многолетнюю историю, — отметила в своем приветствии директор интерната Марина Морозова. — А начиная с прошлого года, мы собираем вместе наших друзей, чтобы сказать им слова огромной благодарности за добрые и искрящиеся сердца. Сегодня мы приветствуем волонтеров из Красного Маяка и Красного Октября, Смолина, Мелехова, села Павловское и Коврова.

Ваша работа, дорогие наши волонтеры, очень нужна. Если оценивать по важности, то вы своим позитивом, своим отношением к другим делаете жизнь в интернате многоцветной.

Вы самые красивые, самые творческие, самые верные!

Не могу не сказать и о наших «внутренних волонтерах». Проживающие в интернате ухаживают за теми, кто не может самостоятельно ходить, прогуливаются с ними по территории учреждения, тепло общаются. Традиционно весной наши подопечные приводят в порядок обелиски воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в Красном Октябре и на Красном Маяке, ухаживают за могилами участников Великой Отечественной войны и сотрудников интерната. И список добрых дел можно продолжать и продолжать… Без волонтерского движения жизнь в интернате представить невозможно. А потому сегодня все слова признательности — волонтерам!

Со сцены приветствовали вокальный коллектив «Октябрина», народный вокальный коллектив «Реченька», вокальную группу «Вдохновение», женскую вокальную группу

«Сельские кружева», коллектив Красномаяковского Дома культуры… Волонтеры, в свою очередь, вставали с мест и произносили речевку. Все выглядело торжественно и празднично!

Слет волонтеров — это не только встреча единомышленников, но и обмен опытом, возможность научиться чему-то новому. Добрые дела смогли сплотить людей разного возраста, разных образовательных организаций и территорий.

Всеми собравшимися в зале была дана клятва волонтера. А затем состоялся «поздравительный блок»: без наград и сладких подарков не остался никто.

Красивой финальной точкой слета стало исполнение песни «Гимн волонтера». На экране замелькали строчки из гимна, где есть такие слова:

Пусть сотни искренних глаз помогают верить,

Пусть сотни наших сердец

В трудный час согреют!

Пусть наши руки в пути

Будут вам опорой!

Ты хочешь с нами идти?

Становись волонтером!

Кира БАЛАШОВА.

Фото предоставлено Болотским психоневрологическим интернатом.

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться