Главная Новости района ПРИЕМ ПРОШЕЛ ДИНАМИЧНО

ПРИЕМ ПРОШЕЛ ДИНАМИЧНО

опубликован manager

В Ковровском районе в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» депутат Законодательного Собрания Людмила Никитина и глава администрации  поселка Мелехово Роман Когут провели плановый прием граждан.

Несмотря на непогоду и снежные заносы, люди пришли решать наболевшие вопросы. И не только личные, но и для соседей, жителей поселка. Одна из просьб — организовать шахматные поселковые турниры. Решено, что глава администрации Роман Когут приобретет несколько комплектов шахмат, и в читальном зале библиотеки №2 можно будет тренироваться, соревноваться или просто проводить досуг с друзьями  за шахматной доской.

Разговор также шел о своевременной очистке дворовых территорий, особенно у входов в подъезды, так как людям пожилым или маломобильным тяжело попадать в дома.

— Это, конечно, обязанность управляющих компаний, — отметила Людмила Никитина, — поэтому еще раз соберем представителей УК, укажем на их ответственность в этом вопросе.

Обратившиеся в общественную приемную интересовались графиком капитального ремонта своих домов, уплатой общедомовых коммунальных услуг. По словам жителей, за электроэнергию в подвале дома они платят больше, чем за потребленную в своей  квартире. Учитывая, что подвал практически не используется, непонятно, почему счетчики накручивают серьезные киловатты: может быть, кто-то незаконно пользуется линией? Решено провести аудит в этом доме.

Общий для всех вопрос — открытие после реконструкции Центральной районной больницы в пос. Мелехово. Люди спрашивают: когда?

— Сама не раз бывала на объекте, — подчеркнула депутат ЗС. — Что и говорить, размах капремонта впечатляет. Осуществлено много функциональных задумок, пристроены новые помещения, закуплено новое оборудование, созданы прекрасные стационарные палаты для пациентов — в итоге должно быть классно. Но… Подрядчик задерживает пуск больницы из-за недопоставки мебели. Переговорила с Министром здравоохранения области Валерием Яниным. После вступления в эту должность он, в том числе и по моей просьбе, первым делом побывал на этом объекте. Дал распоряжения. И уже через несколько дней ЦРБ откроет свои двери для жителей района. Ситуацию держат на контроле  губернатор Александр Авдеев, глава района Вячеслав Скороходов. Думаю, что Ковровская районная больница в итоге понравится людям. Как говорится, не зря ждали!

В ходе приема были также рассмотрены вопросы по почте и Сбербанку в поселке Мелехово, там сокращены часы работы с жителями, наблюдаются большие очереди. С этим предстоит разбираться.

В целом прием прошел динамично. Многие вопросы решались, что говорится, на месте. Остальные взяты в работу.

спользованы материалы Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться