Главная Новости района ЖИТЕЛИ ЖДУТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ

ЖИТЕЛИ ЖДУТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ

опубликован manager

25 июля глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел плановый прием граждан по личным вопросам. Такая форма прямого диалога с жителями — хороший инструмент для более быстрого решения проблем населенных пунктов.

На связи — Черноситово

Один из вопросов задали на встрече с главой жители деревни Черноситово. Собственники земельных владений нарезали большое количество участков. При этом никаких коммуникаций к этим участкам не подвели. Люди начали строиться, и возникли вопросы: «Кто будет подводить электричество?», «Кто будет строить дороги?». При покупке земли об этих вопросах и проблемах никто не задумывался, пока они не встали остро.

— Это было бы целесообразно, будь уже выстроена целая улица или ряд домов, — отметил Вячеслав Скороходов. — Но ситуация иная. Строительство дороги и прокладка коммуникации – процесс и долгий и затратный. Нужно делать проект, пройти экспертизу… Безусловно, я взял этот вопрос на заметку, но пока пути решения предложить жителям не могу. После приема специально выехал в Черноситово, чтобы оценить ситуацию. Добираться до места действительно сложновато, многие участки дороги заросли. Но массовой стройки в деревне нет. Будем работать с жителями, уже построившими дома, чтобы улучшить ситуацию с проездом. Но пока все это ляжет на плечи жителей.

Земельные споры

Во время приема были заданы вопросы, связанные с земельными отношениями. Земельные споры – это всегда сложно.

— Не все вопросы удается решить сразу, некоторые требуют дальнейшей проработки, поскольку затрагивают интересы не только тех, кто обращается, но и тех, кто также заинтересованы в пользовании земельным участком, — прокомментировал Вячеслав Скороходов. — Обязательно буду выезжать на места и работать по обращениям с главами администраций сельский поселений.

Ремонт многоквартирных домов и догазификация

На приеме были заданы вопросы и по ремонту многоквартирных домов. Вячеслав Скороходов дал поручение разобраться с заданными вопросами главам администраций сельских поселений.

— Буду держать ситуацию на контроле, — подчеркнул Вячеслав Валентинович. — Если понадобится помощь районной администрации, будем решать проблемы совместными усилиями. Один на один жители с подобными проблемами оставаться не должны!

Прозвучали и вопросы по догазификации.

— Ряд вопросов требует урегулирования на уровне законодательства, какие-то можно решить напрямую, — подытожил глава. — Так, по обращению жительницы поселка Нерехта созвонился с руководством Ковровского горгаза, и мы нашли выход. Вопрос был решен прямо во время приема.

Использованы материалы Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться