Главная Новости района В ЧЕСТЬ 81-Й ГОДОВЩИНЫ…

В ЧЕСТЬ 81-Й ГОДОВЩИНЫ…

опубликован manager

14 января в ДК «Современник» состоялось торжественное собрание, посвященное 81-й годовщине со дня образования 467-го гвардейского Краснознаменного Московского — Тартуского Окружного учебного центра подготовки младших специалистов Западного военного округа.
130-я стрелковая дивизия была создана в 1942 году на базе 3-й Московской Коммунистической стрелковой дивизии Народного ополчения. 467-й гвардейский Краснознаменный Московско-Тартуский окружной учебный центр — продолжатель славных традиций, заложенных в годы Великой Отечественной войны.
Среди почетных гостей мероприятия: начальник 467-го Окружного учебного центра гвардии полковник Андрей Трахов, депутат Московской городской думы от партии «Единая Россия» Игорь Бускин, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов города Коврова, председатель Союза городов воинской славы Анатолий Зотов и другие.
Поздравляя военнослужащих, Вячеслав Скороходов сказал очень много добрых слов в адрес учебного центра.
— Отрадно, что сегодня вместе с военнослужащими в зале и на сцене — представители юнармии. Юные патриоты — наше будущее и наша опора. Пронзительные слова, душевные песни и номера в их исполнении не оставили равнодушными ни одного зрителя.
Помимо торжественной церемонии и праздничного концерта на площадке перед ДК «Современник» и в фойе Дворца культуры для гостей мероприятия была организована выставка военной техники и вооружения.
Военнослужащие соединения бережно хранят и приумножают боевые традиции учебного центра, с честью выполняя свой воинский долг. Военнослужащие 467-го ОУЦ принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирийской арабской республике, были привлечены к ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В настоящий время они принимают участие в СВО, ведут непримиримую борьбу с нацизмом. Многие награждены орденами и медалями за проявленные мужество и профессионализм, кто-то — посмертно.

В наших сердцах навсегда останется боль потери и гордость за героев, которые честно исполнили и продолжают исполнять свой долг перед Отечеством.

Использованы материалы Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться