Главная Новости района ПОСЕЛОК НЕРЕХТА С ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ!

ПОСЕЛОК НЕРЕХТА С ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ!

опубликован manager

В последние дни 2022 года в пос. Нерехта состоялось торжественное открытие новой газовой блочно-модульной котельной. Построена она в рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области». В мероприятии участвовали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, зам. главы, начальник управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района Сергей Маевский, глава администрации Новосельского сельского поселения Николай Максимов, депутаты Совета Новосельского сельского поселения Светлана Алдушина и Евгения Савина, начальник отдела развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Алексей Семин, представители подрядчика и жители поселка Нерехта.
— Теплотрасса протяженностью почти 1,5 км, идущая до котельной, — это большие потери и тепловой энергии, и энергетического ресурса, — отметил Вячеслав Скороходов. — Получается, мы сжигаем энергоресурс, больше тратим денег на выработку тепловой энергии, а это значит, работаем неэффективно. Совместно с департаментом ЖКХ было принято решение о строительстве новой газовой блочно-модульной котельной взамен прежней, работавшей на щепе. Это и более высокое качество, и контроль, и регулирование подачи тепловой энергии.
На строительство новой котельной было выделено 20 млн рублей из областного бюджета и 3 млн — из местного. Котельная построена в рекордно короткие сроки — всего за полгода. Чтобы объект сдать в срок, было приложено немало усилий.

Вячеслав Скороходов выразил уверенность, что котельная будет служить жителям поселка долго и надежно, и вручил Благодарственное письмо от администрации Ковровского района директору компании «Теза-строй».
— Для нас большая честь работать в Ковровском районе, построить объект и запустить его в эксплуатацию в срок, — отметил в ответном слове заместитель ген. директора ООО «Теза-строй» Дмитрий Будин, получавший Благодарственное письмо. — Сложности были и из-за санкций, и из-за ковидных ограничений, но поставщики сработали вовремя, что позволило нам запустить котельную в срок.

Запуск новой котельной улучшит экологическую обстановку и значительно сократит расходы и непроизводственные потери. Котельная работает в автоматическом режиме, будет заключен договор только на ее техобслуживание.
— Для жителей пос. Нерехта открытие такой современной газовой котельной — большое событие. Газовая котельная позволит поставлять в наши социальные объекты и многоквартирные дома более дешевое и качественное тепло. Спасибо ООО «Теза-строй» и администрации Ковровского района за заботу о людях, — сказал в своем выступлении глава администрации Новосельского сельского поселения Николай Максимов.
Символический запуск котельной произвел глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.
Для присутствующих на открытии по котельной провели экскурсию, показав,  как она работает. На объекте установлено современное оборудование российского производства. Тепло и горячая вода местным жителям гарантированы!
Использованы материалы Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться