Главная Новости района В НОВОМ НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ!

В НОВОМ НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ!

опубликован manager

… В заголовке получилась некая игра слов, на самом же деле открытие нового Дома культуры стало событием не только для местных жителей, но и для всего Ковровского района. Открытие нового объекта культуры состоялось в преддверии новогодних праздников, 30 декабря.

По столь торжественному случаю в район приехали высокие гости — зам. губернатора Владимир Куимов, депутат Госдумы Алексей Говырин, директор Департамента культуры области Ольга Демина. И, конечно же, праздник не обошелся без тех, для кого собственно и был предназначен — жителей поселка Новый…

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе администрации Ковровского района Вячеславу Скороходову, главе администрации Новосельского сельского поселения Николаю Максимову, заведующей клубом Нине Белан и жительнице поселка Новый, ученице 11 класса Анастасии Федоровой.
Сделать достижения богатейшей русской культуры доступными для жителей малых городов, сел и деревень, обеспечить возможности для творческой самореализации каждого человека – задачи, которые сегодня ставит Президент РФ Владимир Путин. Культура региона, увеличивая и обновляя свои площади, прилагает все усилия для того, чтобы просвещать и растить таланты, дарить людям радость и гордость за малую Родину. Год за годом в Ковровском районе строятся и обновляются дома культуры, открываются и модернизируются библиотеки. И вот очередное яркое событие — начало новой страницы в истории поселка Новый.
Новое современное здание Дома культуры площадью более 400 кв. м. вмещает в себя зрительный зал на 99 посадочных мест, оно оснащено современным световым и звуковым оборудованием, интернетом.Здесь есть комнаты для творческих занятий детей, современная библиотечная зона, которая предусмотрена не только для чтения книг, но и для проведения досуга с использованием интерактивных игр, красочная детская игровая площадка. На реализацию масштабного проекта было затрачено более 50 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Со словами поздравления к присутствующим обратились зам. губернатора Владимир Куимов, директор Департамента культуры Ольга Демина, депутат Госдумы Алексей Говырин и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, выразив уверенность, что новый Дом культуры станет самым любимым и комфортным местом отдыха для жителей и гостей поселка.
В праздничный вечер на сцене нового Дома культуры выступили талантливые жители поселка — солистка Дома культуры пос. Новый Анастасия Федорова, заслуженный учитель, автор многочисленных сборников стихов Иван Болотов, специально к этому знаменательному событию написавший стихотворение, и танцевальный коллектив «Карамель».
Ну и в преддверии Нового года всех гостей праздника поздравил Дед Мороз, а подарком от администрации Ковровского района стало выступление фолк-группы «Мужики».

Использованы материалы Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться