Главная Новости района ЧИСТАЯ ВОДА ПРИШЛА В Д. КИСЛЯКОВО

ЧИСТАЯ ВОДА ПРИШЛА В Д. КИСЛЯКОВО

опубликован manager

Одной из важных составляющих комфортной жизни на селе является качественное водоснабжение. В  настоящее время в рамках национального проекта «Чистая вода» в Ковровском районе  ведется строительство магистрального водопровода в Малыгинском сельском поселении. Чистую воду с нетерпением ждали и жители  д. Кисляково.
20 октября Вячеслав Скороходов посетил  населенный пункт, чтобы лично проверить ход работ.
Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района:
— Недавно меня спросили, будут ли подключаться  д. Кисляково и с. Малышево к водопроводу с хорошей чистой водой, который будет построен до пос. Малыгино. Я ответил — конечно, будет, но всему свое время. И вот оно настало. В д. Кисляково до этого приходила плохая вода с примесями железа и марганца, потому что поступала она из одного водяного пояса.
Работы по подключению Кисляково проводятся силами «Комсервиса». Теперь здесь будет хорошая и качественная вода, которую люди ждали много лет. Через считанные часы переподключат весь поселок. И этому событию предшествовала большая работа.
Как рассказал директор ООО «Комсервис» Андрей Бочков, чтобы подсоединить д. Кисляково  к новому водопроводу, необходимо было проложить 230 м трубы с установкой регулятора давления.
— В основной трубе, которая идет на Малыгино, давление большое. Мы будем регулятором его сбавлять. Тем самым дадим жителям деревни и качественную воду,  и нормальное давление воды в трубопроводе, — отметил директор ООО «Комсервис».
20 октября все работы были завершены, регулятор налажен, и чистая качественная вода уже пошла в дома жителей д. Кисляково. Больше им не придется набирать воду в д. Ручей и бурить небольшие скважины на своих дворах.
Ждут качественную воду и жители с. Малышево. Этот населенный пункт — следующий на очереди.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться