Главная Новости района В КОВРОВСКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

В КОВРОВСКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

опубликован manager

В рамках активизации выполнения многолетней (2022-2024гг.) Программы повышения надежности функционирования воздушных линий электропередачи (ВЛ) 6-10 киловольт (кВ) (далее – Программа) филиалом «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» были проведены масштабные практические учения в Ковровском районе. Вместе с работниками Ковровского района электрических сетей (РЭС) в них приняли участие 7 бригад энергетиков из других районов: более 35 человек и 17 единиц необходимой спецтехники. Руководство и контроль над выполнением работ осуществлял заместитель генерального директора – директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин. Ход учений проинспектировал глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Несмотря на выходной день и сильный дождь бригады «Владимирэнерго»  работали с соблюдением всех требований охраны труда, слаженно и с полной самоотдачей. На участке одной из ВЛ 10 кВ подстанции «Мелехово» ими была проведена замена почти двух километров неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП). Повышена надежность электроснабжения потребителей поселков Первомайский, Новый, деревень Алачино, Дмитриево и других населенных пунктов.

Антон Тяглецов, мастер Суздальского РЭС отметил: «Мы всегда готовы помочь коллегам сделать электроснабжение наших потребителей еще более надежным, имеем уже достаточный опыт участия в учениях на территории области и других регионов. Работаем с производственным рвением, несмотря на пасмурную погоду. Все запланированное на сегодня будет выполнено».
Реализация Программы по Ковровскому району набрала мощные обороты и идет строго по графику. С начала текущего года на территориях сельских поселений энергетиками Ковровского РЭС выполнены расчистка просек ВЛ 6-01 кВ от древесно-кустарниковой растительности, а также расширено до нормативных величин более 55 га, заменено на СИП более 6 км «голого» провода. В настоящее время работы активно ведутся на ВЛ, отходящих от подстанций «Достижение», «Мелехово», «Красный Октябрь», «Заря», «Мстера», «Пролетарская», «Филино» и др. Всего в 2023 году запланировано расчистить и расширить более 100 га просек ВЛ и заменить более 56 км проводов на СИП.

«Мы видим, что энергетики форсируют работы и увеличивают темпы реализации Программы повышения надежности, эффект от которой проявляется в уменьшении отключений большого количества населенных пунктов. Отмечу активное взаимодействие с руководством района и муниципальных образований, оперативное реагирование на все вопросы, связанные с электроснабжением наших потребителей. Прошу жителей отнестись с пониманием к временным отключениям электроэнергии, которые необходимы для безопасного проведения работ», — отметил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

«Наша главная задача на сегодняшний день состоит в том, чтобы уменьшить влияние негативных природных и прочих обстоятельств на распределительные сети 6-10 кВ, в первую очередь, и как результат, обеспечить благодаря надежности электроснабжения комфорт и благополучие жителей, а также повысить стабильность подачи электроэнергии предприятиям и организациям района», – подытожил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Иван Янин.

0 комментарий
0

Вам может понравиться