Главная Новости района ДА БУДЕТ СКВЕР!

ДА БУДЕТ СКВЕР!

опубликован manager

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов принял участие в обсуждении проекта по благоустройства сквера в селе Павловское.

Ежегодно в районе обновляются все новые и новые территории, строятся скверы, открываются детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Но благоустройство, в первую очередь, приходит туда, где есть инициативные и неравнодушные жители, болеющие за свой населенный пункт.

Не так давно жительница села Павловское Анастасия Четверикова обратилась к губернатору нашего региона Александру Авдееву с вопросом о возможности включения села в государственную  программу «Комплексное развитие сельских территорий», чтобы на территории населенного пункта появился новый сквер с благоустроенной зоной отдыха и детской площадкой.

Александр Авдеев поспособствовал решению вопроса, и село Павловское было включено в программу.

18 января глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов принял участие в сходе граждан села Павловское, на котором поднимались вопросы реализации проекта благоустройства сквера на первом этапе, были намечены планы действия.

В рамках реализации проекта — обустройство тротуарных дорожек с применением плитки, брусчатки, резиновой крошки. Планируется оборудование газона, посадка деревьев, установка фигур, светильников, лавочек, беседок и др., а также обустройство детской игровой зоны.

Жители активно включались в обсуждение, предлагали свои варианты по реализации проекта. Задавали волнующие их вопросы по газификации населенного пункта, подаче качественной питьевой воды.

В конце встречи проект по благоустройству сквера села Павловское, вынесенный на сход граждан, был одобрен, администрация поселения планирует приступить к его реализации.

Использованы материалы Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться