Главная Новости района ОЛЬГУ ГОЛОД ОТМЕТИЛИ

ОЛЬГУ ГОЛОД ОТМЕТИЛИ

опубликован manager

На заседании Совета по культуре и искусству при губернаторе Владимирской области 7 декабря  глава региона Александр Авдеев обсудил с работниками сферы культуры итоги уходящего года и перспективы дальнейшего развития. В заседании Совета участвовали депутат Госдумы Игорь Игошин, зам. губернатора Владимир Куимов, вице-спикер областного парламента Вячеслав Картухин.

С отчетом об итогах работы выступила директор областного департамента культуры Ольга Демина. Регион уверенно выполняет целевые показатели нацпроекта «Культура».

В 2022 году построен Дом культуры в поселке Новый Ковровского района, капитально отремонтированы четыре Дома культуры в Ковровском, Петушинском и Меленковском районах. Всего на проведение капитального ремонта зданий учреждений культуры Владимирской области в 2022 году выделено 86,1 млн. рублей.

Однако региону по-прежнему не хватает театров, музеев, концертных организаций, парков культуры и отдыха. Зато по событийным мероприятиям наша область – регион-лидер. Финансовая поддержка оказывалась творческим коллективам и проектам, лучшим работникам культуры и искусства.
Александр Авдеев отметил результативную и слаженную работу областного департамента культуры и отделов культуры в муниципальных образованиях

Особое внимание на заседании уделили реализации  программы «Пушкинская карта».

Начальник управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района Ольга Голод выступила с докладом: «Пушкинская карта – новые возможности молодежи на селе». Ольга Васильевна отметила, что по состоянию на текущую дату в рамках реализации программы «Пушкинская карта» на платформе ПРО.Культура.РФ размещено более 775 событий. Ковровский районный Дом культуры на Про.культуре.РФ является лидером и занимает 1 место в рейтинге информационной активности культурной жизни за 2022 год среди учреждений культуры Владимирской области.

В рамках программы «Пушкинская карта» продано  более 16 500 билетов на более чем 850 000 рублей. Лидером по количеству проданных билетов (более 12500 билетов) и проведенных мероприятий являются культурно-досуговые учреждения (ДК) Ковровского района.

Депутат Госдумы Игорь Игошин рассказал, что у Министерства культуры есть планы по расширению категорий граждан, которые смогут пользоваться «Пушкинской картой». Завершилось заседание Совета на праздничной ноте. Деятелям культуры и искусства губернатор вручил награды: памятные медали, почетные знаки, благодарности от Министерства культуры и администрации Владимирской области.

Начальник управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района Ольга Голод за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры области была отмечена благодарственным письмом депутата Госдумы РФ Игоря Игошина.

Использованы материалы и фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться