Главная Новости района В ДОБРОГРАДЕ СТРОЯТ НОВУЮ ШКОЛУ

В ДОБРОГРАДЕ СТРОЯТ НОВУЮ ШКОЛУ

опубликован manager

26 июля глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов вместе с зам. главы, начальником управления жизнеобеспечения Сергеем Маевским и руководителем МБУ «Служба единого заказчика» Анатолием Шевченко проинспектировал строительство общеобразовательной школы в пос. Доброград.
— Строится она в рамках инвестиционного бюджетного кредита, который Владимирская область получила для реализации инвестиционного проекта «Строительство жилья в пос. Доброград» и развития особой экономической зоны. Помимо школы, планируется строительство детского сада, ФОКа, дороги. Школа — первый объект, по которому уже заключен контракт. Проводим здесь третью планерку, — отметил Вячеслав Скороходов.
Напомним, строительство самой крупной школы Ковровского района на 825 мест началось 1 июля. Заказчик работ – МБУ Ковровского района «Служба единого заказчика», стоимость — порядка 900 млн рублей. Подрядчик -ЗАО «МНК-ГРУПП».

— Разработаны котлованы — блоки А и Б, полностью выполнена подбетонка блоков А и Б. Еще день и завершим разработку плана блока В. Начали армировать фундаменты блока А, идет установка каркасов колонн. На этой неделе планируем принять 50% фундамента блока А. Из техники у нас два самосвала, малый погрузчик, два автокрана. Работает на стройке 21 человек, — доложил о ходе строительства производитель работ ЗАО «МНК Групп». Алексей Белоусов.
На планерке представители заказчика и подрядчика обсудили вопросы электро- и водоснабжения, авторского надзора и временного ограждения территории.

Вячеслав Скороходов поставил подрядчику ряд задач: решить вопрос с филиалом «Владимирэнерго» по установке временного электроснабжения и подготовить график выполнения строительных работ.
— Работы идут полным ходом, — отметил Вячеслав Скороходов. — Стройку контролируем не только мы, но и глава региона. Вопросы возникают, решаем их. Заказчик работ МБУ «СЭЗ» заключило контракт с федеральным центром строительного контроля. Его представители также присутствуют на совещании. Уверен, что строительный надзор будет качественным и беспристрастным. Замечаний в данный момент нет, есть рабочие моменты ,которые стараемся решать, чтобы не сдерживать ход строительства. Это, в первую очередь, школа для Доброграда. Если у детей из близлежащий населенных пунктов района и Коврова будет желание здесь учиться, двери открыты для всех, но преимущества у проживающих на этой территории.
Предполагается, что новая школа в пос. Доброград примет первых учеников уже 1 сентября 2023 года.

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться