Главная Новости района РЕМОНТ — ПОД ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ ГЛАВЫ

РЕМОНТ — ПОД ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ ГЛАВЫ

опубликован manager

26 июля глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов побывал в пос. Новый Новосельского сельского поселения, где проинспектировал ход строительства нового дома культуры.

Напомним, многофункциональный досуговый центр общей площадью почти 400 квадратных метров, возводимый в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», планируется ввести в эксплуатацию в конце 2022 года. Работы выполняет подрядная организация ООО «Строительное управление №1».
Среди первоочередных задач — завершение кровельных работ. Параллельно к заливке готовится монолитный участок, 10-12 дней потребуется на штукатурку стен — в августе.
Как отмечают на стройке, проблем  с поставкой материалов нет. В августе приступят к инженерным сетям и благоустройству.
Кстати, в новом ДК будут зрительный зал-трансформер почти на 100 мест, молодежная зона «Антикафе», библиотека, детская игровая зона, комната для занятий спортом и ремесленные мастерские. Проект предусматривает и гостевую парковку на 19 машин.
— Работают качественно, в сроки — укладываются, даже с опережением графика идут. Сейчас главное — закрыть кровлю, пока никаких опасений не вижу, ну и к благоустройству приступить, — подчеркнул Вячеслав Скороходов.
Следующим объектом стала Новопоселковская школа им. И. В. Першутова.

В начале мая во время поездки по Ковровскому району ее посетил врио губернатора Александр Авдеев: осмотрел учебные классы, спортивный зал, последний — требовал ремонта. По итогам поездки была составлена смета для необходимых работ, работы ведутся и должны завершиться к началу нового учебного года.
— В школе ведется капительный ремонт помещений первого этажа — в учебных классах начальной школы, помещениях мастерской и капитальный ремонт спортзала. Они ни разу не ремонтировались с момента постройки с 1970 года. Также капитально ремонтируется один из кабинетов в центре «Точки роста». Утепляем фасады, поскольку промерзал спортзал, запланирована отделка и покраска стен. Капитально будет отремонтирована  и кровля, — рассказала о ходе работ и.о. директора Новопоселковской школы Анастасия Комарова
Вячеслав Скороходов осмотрел все отремонтированные объекты: классы, спортзал, кровлю, фасады – и сделал замечания: где-то новые стены уже испачканы, неровно лежит линолеум. Также глава администрации района обратил внимание на заросли кустов и деревьев на заднем дворе образовательного учреждения, на необходимость ремонта входной группы и на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия перед входом в школу.
— В школе начат ремонт кровли, — дал оценку увиденному Вячеслав Скороходов. —  Увидели недостатки, обяжем подрядчика их исправить. Постоянно выезжаю на объекты, чтобы понимать, как идет ремонт. Осмотрел кровлю, пока все нормально. Проверка качества будет весной. Если что-то будет не так, потребуем от подрядчика устранить недостатки. Немного опаздывают с фасадом спортзала, но главное, чтобы все завершить до 1 сентября. И, как обещали губернатору, запланированные ремонтные работы выполнить в срок. Здесь очень востребован спортзал. Вечерами в нем занимаются местные жители, поэтому его двери должны быть открыты. Утром и днем он будет использоваться под учебный процесс, вечером — жителями.
По ходу глава администрации района заглянул еще и в детский садик «Теремок» в пос. Первомайский, где осмотрел, как ведется ремонт спальни в группе, которую посещают дети раннего возраста.

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться