Главная Новости района ЗНАКОМЬТЕСЬ: «ПРОМТЕХНОСТРОЙ»

ЗНАКОМЬТЕСЬ: «ПРОМТЕХНОСТРОЙ»

опубликован manager

21 июля глава администрации района Вячеслав Скороходов и глава Малыгинского сельского поселения Дмитрий Никулин посетили производственную площадку группы компаний «ПромТехноСтрой» — ведущей в регионе компании на рынке строительства крупных объектов различного назначения. Предприятие существует уже более 15 лет,  а на территорию Ковровского района зашло три года назад.

Гостей встречали основатель группы компаний Кирилл Бутылин и генеральный директор «ПромТехноСтрой» Олег Меньшов, которые рассказали об основных видах деятельности предприятия.
— Под изготовление металлоконструкций подстроен весь цикл обработки изделия, а конечный результат – это монтаж металлоконструкции, монтажно-строительные работы и проектная группа, — отметил  Кирилл Бутылин, знакомя гостей с производственной площадкой.
Первым делом Вячеслав Скороходов осмотрел «сердце» предприятия — цех промышленной металлообработки.

Изготавливаемые здесь металлоконструкции применяются при строительстве промышленных зданий, торговых центров, складов, производств. Используется здесь дробеструйная обработка металла, во Владимирской области ее больше не применяют нигде. Металлоконструкции с ржавчиной, в маслах, лакокраске, грязи и пыли проходят в цехе обработку и после нее становятся как новые.
Глава администрации Вячеслав Скороходов познакомился со специалистами конструкторского бюро, увидел процесс изготовления лестничных маршей, ознакомился с производством промышленной вентиляции.
— Это стандартная продукция, которая используется в области очистки воздуха, — отметил Олег Акишин, генеральный директор компании «РОНА сервис», — чтобы создать комфортные условия на рабочих местах  либо соблюсти концентрацию на выбросе вредных веществ. Основное направление работы этой отрасли — мебельное. Основные рынки — Ковров, Пенза, Московская область.
Особенно поразила гостей установка для сбора мусора в индивидуальных жилых кварталах. Подобных ей в России пока нет. Сейчас установка проходит испытания.
Смысл ее таков: мусор «улетает» по трубопроводу, который идет под землей, за несколько километров. Вячеславу Скороходову продемонстрировали работу установки.
Группа компаний «ПромТехноСтрой» имеет репутацию надежного и ответственного партнера, она успешно реализовала ряд серьезных проектов по возведению объектов различного назначения.
— Территориально мы работаем по всей России и за ее пределами, — подчеркнул Кирилл Бутылин. — Изготавливаем индивидуальные изделия. Поставляем изделия в Бангладеш, производим металлоконструкции для ФОКов, торговых площадок практически в каждом областном городе. Участвовали в строительстве таких объектов, как: «Ковров Молл», «Ковровский пассаж», «Мотодром»… Сейчас на предприятии трудится более 50 человек. И одна из главных задач компании – удержать коллектив, создать комфортные условия для его работы, модернизировать производство. Провести глубокую модернизацию и автоматизацию оборудования, построить еще несколько производственных корпусов. Не растерять персонал, обучить его, дать людям возможность роста.
Производственными мощностями глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов был впечатлен.
— Признаюсь, был поражен изделиями, которые здесь изготавливают. — На предприятии применяется замкнутый цикл — от проектирования до выхода готовой продукции. Уровень оборудования и квалификации персонала — высочайшие. Радует, что на территории нашего района появилась такая компания. Очень понравилось направление, которое вроде бы и не связано с металлоконструкциями — изготовление лестничных маршей по индивидуальным заказам. Предприятие обеспечено заказами на полгода вперед. Это здорово! Ведь это рабочие места, стабильность…
После экскурсии по предприятию глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и основатель группы компаний «ПромТехноСтрой» Кирилл Бутылин обсудили рабочие вопросы.

Светлана ИШЕВСКИХ.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться