Главная Новости района ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО – НЕ ПРОСТО СЛОВА…

ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО – НЕ ПРОСТО СЛОВА…

опубликован manager

2 августа вот уже в 92 раз отметили не просто очередной красный день календаря. В этот день вся страна чествует тех, для кого фраза: «Никто, кроме нас» — не просто звучный девиз, а жизненное кредо, тех, кто не боится идти вперед, не обманывает ожиданий и с гордостью выполняет долг перед своим Отечеством.

По случаю данного праздника на мемориальном комплексе «Аллея мужества» поселка Мелехово состоялся традиционный памятный митинг, участниками которого стали администрация Ковровского района, члены Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», представители духовенства и, конечно, виновники торжества – «голубые береты» — служащие или находящиеся в запасе воины-десантники.

Глава администрации поселка Мелехово Роман Когут открыл торжественный митинг, сделав акцент в своем выступлении на народной признательности и памяти о тех, кто остался на полях сражений. Кроме того, он пожелал всем здоровья, мирного неба над головой и благополучия.

Петр Дмитриев, председатель Сельпо Ковровского района, старшина ВДВ рассказал о знакомстве с генералом Василием Маргеловым:

— Знакомство наше было довольно обыденным и даже с долей юмора: я его не признал, а он представился: «Батя». И это не просто слова, случалось с новобранцами всякое, он аккуратно и по-отцовски помогал всем. ВДВ научило меня жить по совести, этот праздник для меня самый главный в году.

Сегодня подразделения Воздушно-десантных войск России принимают самое активное участие в спецоперации, участвуя в уничтожении сил противника.

В память о погибших воинах, которые сражались за свое Отечество во все времена, была объявлена минута молчания и состоялась церемония возложения цветов к мемориалу Василия Маргелова.

День 2 августа — замечательный праздник, когда происходят торжественные мероприятия, теплые встречи, общение сослуживцев и однополчан, которые  плечом к плечу сражались на всех фронтах за нашу страну. Именно поэтому мемориальный комплекс «Аллея мужества» Ковровского района никогда не будет пустовать в этот замечательный день.

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться