Главная Знай наших... МАРИНА ПИСКУНОВА ПРИГЛАСИЛА НА СВОЮ ДАЧУ «ВЕРНИСАЖ»

МАРИНА ПИСКУНОВА ПРИГЛАСИЛА НА СВОЮ ДАЧУ «ВЕРНИСАЖ»

опубликован manager

В Коврове Марину Пискунову многие знают как интересного художника, а вот с выходом программы «Четыре дачи» на канале «Пятница», где она была одной из участниц, наша землячка не только расширила зрительскую аудиторию, показав свои работы, но и предстала в новом образе — великолепной хозяйки, которая на своих сотках, как на холсте, создает красоту из живых цветов.

Запись программы «Четыре дачи» от 9 сентября можно посмотреть в сети Интернет. И, думаю, многим дачникам она будет интересна. Программа легкая, затягивает. Ну а то, что в ней впервые приняла участие жительница Коврова — несомненный бонус!

Дача в СНТ «Нерехта»

«Самый хлебосольный проект на отечественном телевидении!» С такого слогана начинается программа «Четыре дачи». Прямо сейчас четыре заядлых дачника отправятся в гости друг к другу, чтобы проверить, чей огород плодороднее, сад цветистее, а дом уютнее. Лучший огородник получит 100 тысяч рублей.

Все участники программы живут в областях, которые входят в «Золотое кольцо» России, уточняет ведущий программы Вадим Абрамов.

Участников четверо: помимо нашей Марины, еще Егор – из Владимирской, Оксана – из Ярославской и Эльвира – из Ивановской областей.

Каждый из участников встречал конкурентов на своей даче: показывал сад, огород, хозпостройки, садовый домик, делился лайфхаком, ну и вкусно кормил… В общем, задача стояла одновременно и простая, и совсем непростая…

Наша землячка представилась зрителям так:

— Зовут меня Марина Пискунова, мне 49 лет. Я из города Коврова Владимирской области. Приглашаю всех вас на свою дачу «Вернисаж».

Человек я творческий, занимаюсь живописью, — продолжила она. — Считаю себя хорошим художником. Талант художника пригодился и на даче. Пять лет назад мы с супругом, видимо, «доросли» до земли. Мой участок стал для меня самым огромным холстом, на котором я творю. Как художник клумбы я формирую очень динамично, разными овалами или волной, чтобы они не выглядели овощными грядками. На моем участке растет несколько метельчатых гортензий, розы, хосты. Очень много хвойников, луговые травы, те же белладонна, ячмень гривастый. Растет у меня малина тибетская, а в маленьком огородике — помидоры, огурцы, капуста, тыква и даже кабачок.

Моя дача «Вернисаж» должна победить в этом проекте, потому что это место моей силы, это моя любовь, это мое вдохновение!

На этом месте мы прервемся и уже у самой Марины узнаем, как она попала на передачу. Общались мы с ней уже после того, как программа вышла в эфир.

В этот проект я попала случайно, — рассказывает наша землячка. — Увидела рекламу с приглашением в ней поучаствовать, а до этого смотрела несколько передач с участием знакомых, которые живут в Подмосковье. Думала, что попасть на программу из Коврова нереально. Оказалось — реально. Написала заявку, мне очень быстро ответили. Чтобы попасть на кастинг, я должна была снять на видео нашу дачу, рассказать о себе. О том, что прошла в передачу, узнала в конце апреля. Съемки проходили в первых числах августа во Владимирской, Ивановской и Ярославской областях. Дача моя находится в СНТ «Нерехта».

Ковровское гостеприимство

Марина встречала участников проекта вместе с дочерью Катей, сразу предложила гостям попробовать домашний напиток мохито и канапе. И мы снова возвращаемся к передаче «Четыре дачи»…

— У меня нет ни одной одинаковой клумбы, — показывая свои владения участника проекта, рассказывает в телепрограмме Марина. — Дача у меня всего лишь пятый сезон, так что дачник я молодой…

Кстати, по ходу программы остальные три участника дают оценку увиденному у конкурента. Она не всегда звучит лестно, но это суть ток-шоу — удерживать зрительский интерес. Да и садоводы — не профессионалы, а лишь любители.

— Мои клумбы комбинированные, — говорит с экрана Марина. — Полевой ячмень гривастый растет рядом с розами, гвоздика перистая венгерская с полынью. А вот это лен!

Здесь у меня тибетская малина растет…

Каждая клумба для меня, как маленький холст. Посмотрите, какая палитра красок!

Пока конкуренты Марины изучают клумбы нашей землячки, мы прервемся, чтобы услышать ее рассказ о съемках.

— В передаче моей даче отведены 20 минут, — говорит Марина. — Съемки же проходили с 9 утра и закончились в час ночи. Август. Как раз стояла жара. Дублей делалось очень много, мы ведь не актеры. Но раз я на это подписалась, должна была все выдержать.

Съемки оказались процессом невероятно увлекательным, съемочная группа работала замечательно: все молодые, красивые, креативные. Рада, что в моем решении участвовать в программе, меня поддержали близкие.

Когда эксперты оценили сад ковровчанки, перешли к огороду.

— Это моя прекрасная луково-чесночная грядочка, — рассказывает Марина. — Лук и чеснок уже выбрала, пустила сюда тыковку. Помидорчики есть. В этом году у меня появилась тепличка в простонародье ее называют хлебница, в ней растут огурцы….

Кстати, Марина призналась, что после покупки участка, который весь был заросший бурьяном, она и мысли не допускала, что будет выращивать на нем овощи. Мечтала о травке, радующих глаз клумбах. И все. Но никогда не говори никогда, и в итоге пусть и на маленький огородик, но решилась.

Экскурсия по саду-огороду завершается, и гости переходят к осмотру построек на участке, а также садового домика.

Садовый домик на Маринином участке интересного цветового сочетания — бело-красный. Но хозяйка уточнила: крыша и дверь цвета кошенильного клопа. Оказывается, раньше этого самого клопа перетирали и добывали красный цвет для тканей.

Прежде чем показать гостям дачу, Марина предложила им отведать ароматного шашлычка. Вот такая наша землячка гостеприимная хозяйка!

Время лайфхака. Поскольку Марина сама человек творческий, она и гостям предложила попробовать свои силы в творчестве: придать обычному ведру винтажный вид. Такое ведро украсит любые шесть соток. А что она с ним делала, можно узнать, посмотрев передачу.

Дальше гостей ждал вернисаж. Ковровчанка представила свои работы. Отзывы от всех трех участников прозвучали очень лестные. Но дача и вернисаж, конечно, понятия не совсем совместимые. Зато было красиво!

Завершился «ковровский» блок в программе застольем. Марина угощала гостей малосольными огурчиками, которые вырастила на своем огороде, парой салатиков, курицей гриль с молодой картошечкой…  С экрана все выглядело очень аппетитно.

Главное не победа, а участие!

Марина Пискунова побывала на дачах своих соперников и как эксперт выставляла оценки и им. И в программе мы можем наблюдать за тем, как наша землячка высказывается в адрес других, какие замечания делает или, наоборот, что отмечает в положительном ключе.

— Мне очень понравились все участники нашей программы, — делится Марина. — Каждый пришел на передачу побеждать. Мне реально что-то не нравилось, но критиковать на камеру совсем не хотелось, но съемочная группа давила: Марина, говори, как думаешь. И все равно я старалась никого не обидеть.

По оценке трех других участников программы ковровчанка оказалась на втором месте, набрав 48 баллов. Победу в программе одержала Оксана из Ярославской области, у нее 51 балл. Ей и достался приз в100 тысяч рублей.

Вот такой открылась нам ковровская художница Марина Пискунова. Не сомневаемся, что для нее это был интересный опыт, и жизнь заиграла новыми красками!

Ирина НАЗАРЕНКО.

На фото фрагменты из программы «Четыре дачи».

0 комментарий
2

Вам может понравиться