Главная Спорт Спортивные новости

Спортивные новости

опубликован manager

НОВОСТИ ФУТБОЛА

На футбольном поле спортшколы «Вымпел» продолжаются матчи чемпионата города по футболу в формате 8х8 среди взрослых команд сезона 2021 года. Результаты встреч, которые прошли с 27 сентября по 1 октября:

ФК «Новки» — «КБА-Арматура» — 1:2

«Атом» — ФК «ЗиД» — 1:4

«Лидер» — «Негаснущие звезды» — 1:8

«Монолит» — «Стандарт» — 2:5

«Вымпел» — «Олимпик» — 2:1

«Негаснущие звезды» — «Монолит» — 5:3

ФК «Новки» —  «Атом» — 2:2

«Арсенал» — «КБ-Арматура» — 3:1

«Стандарт» — «Вымпел» — 2:6

ФК «ЗиД» — «Лидер» — 7:1

Анонс предстоящих матчей:

5 октября. 20.00 – «Атом» п. Мелехово – «Арсенал» п. Эсино

5 октября. 20.00 – «Стандарт» г. Ковров – «Олимпик» г. Ковров

7 октября. 20.00 – ФК «ЗиД» г. Ковров – «Вымпел» г. Ковров

7 октября. 20.00 –  «Арсенал» п. Эсино – «Лидер» г. Ковров

7 октября. 21.00 – «Негаснущие звезды» г. Ковров – «Олимпик» г. Ковров

8 октября. 20.00 – ФК «Новки» п. Новки – «Монолит» г. Ковров

8 октября. 20.00 –  «КБ-Арматура» г. Ковров –  «Атом» г. Ковров.

29 сентября команда «Гвардеец» в очередном  матче Первенства России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое кольцо» на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел» принимала команду «Череповец» из Череповца Вологодской области и проиграла с разгромным счетом 0:5.  Свою заключительную игру нынешнего чемпионата  «Гвардеец» проведет 6 октября в Вологде, где сыграет с местным «Динамо».

2 октября на футбольном поле СШ «Вымпел» проходил традиционный, 20-й по счету областной турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти В. Ф. Грачева и всех ковровских футболистов, ушедших из жизни. В соревнованиях участвовали четыре команды: представители Коврова, Ковровского, Вязников и Юрьев-Польского районов. В результате проведенных встреч первое место заняла вязниковская команда «Луч-Атлет», на втором месте сборная команда Ковровского района, на третьем — ветераны из команды «Авангард» г. Юрьев-Польский.

Городская федерация футбола благодарит за помощь в организации и проведении соревнований УФКиС г. Коврова, администрацию спортивной школы «Вымпел» и Михаила Крюкова (на фото участники турнира памяти В. Ф. Грачева).

6 октября в СШ «Вымпел» состоится заседание федерации футбола города, на котором будут подведены итоги летнего футбольного сезона, а также рассмотрены вопросы организации и проведения зимнего чемпионата города по мини-футболу в зале среди взрослых команд. Начало в 18.00, явка всех членов федерации строго обязательна.

Материалы подготовил Станислав АНТИПОВ.

 

ВОТ ЭТО КОМАНДА!

В предпоследнем домашнем матче футболисты «Гвардейца» принимали на футбольном поле СК «Звезда» соперников из Вышнего Волочка. В матче первого круга наши футболисты уступили со счетом 2:2, и естественно им хотелось взять реванш. Это — во-первых, а во во-вторых, чемпионат подходит к концу, и каждое очко — на вес золота. При этом еще есть шанс «зацепиться» за пятерку лидеров. В-третьих, после отчисления из коллектива пятерых основных игроков команда наполовину обновилась, в настоящий момент как раз формируется новая, налаживаются игровые связи и, безусловно, интересно, как все это работает в официальном матче.

Низкая температура заставила футболистов активнее двигаться, и уже на первой минуте Денис Сурков (№ 17) открывает счет. Неплохое начало! Лишь бы наши не успокоились и не спустили игру на тормозах! Но страхи не подтвердились. «Гвардеец» прочно захватил инициативу, много комбинировал, раз за разом создавая опасные моменты, и, как следствие, еще дважды мяч вспарывал сетку ворот соперника. Отличились Дмитрий Пещеров и Максим Булатов. 3:0! «Гвардеец» уверенно выигрывает. Первый тайм окончен. Перерыв.

Главный тренер нашей сборной дает запасным игрокам команду усиленно разминаться, значит, будут быстрые первые замены, что вполне логично: большое преимущество позволяет вводить в игру новых игроков – все должны почувствовать порох большого сражения! Ну, и, конечно, только в игре можно себя показать, выплеснуть те эмоции, то мастерство, которые игрок часами отрабатывает, шлифует во время тренировок.

Второй тайм игры смотрелся живо — наша команда играла сама и позволяла играть сопернику. Мяч практически не задерживался в центре поля: отбились в защите, один-два паса, и команда уже в яростной атаке.

Такой футбол приятно смотреть – опасные моменты следуют один за другим, но более высокое техническое мастерство наших игроков позволило им реализовать опасные моменты. Как ни спасал вратарь гостей Андрей Ионов свою команду, но и его мастерства не хватило, чтобы в четырех моментах защитить ворота. 7:0 – итоговый результат встречи, самая крупная победа нашей сборной на этом первенстве.

Особо хотелось бы отметить нападающего «Гвардейца» Максима Булатова. Он один из немногих, кто продолжает играть на высочайшем уровне. Три гола в матче – каково?! Вот это класс, вот это мастерство, вот это профессиональное отношение к делу, которым занимается!

Но и вся команда заслуживает не меньших слов благодарности. Все старались, все боролись – стелились в подкатах, принимали удары на себя, без страха шли в стык, поддерживали друг друга. Молодцы!

Виктор КОМАРОВ.

ПРОИГРАЛИ ТОЛЬКО В ФИНАЛЕ

Молодые хоккеисты 2010 г.р. ХК «Спарта» СК «Мотодром-Арена» под руководством главного тренера Ивана Стенина успешно выступили на традиционном ежегодном представительном турнире «Кубок Ивана Грозного» в Александрове. Наряду с нашими хоккеистами в соревнованиях участвовали молодые дарования из Сергиева Посада, Ногинска, две команды выставили хозяева льда. Соревнования проводились по круговой системе.

Ковровские хоккейные звезды последовательно разгромили оппонентов из Ногинска 10:0, обыграли вторую команду хозяев поля 4:0 и вдоволь покуражились над командой из Сергиева Посада – 22:0. Таким образом, к последнему решающему матчу наша команда подошла со стопроцентным результатом, показав невероятную мощь в атаке и строгую грамотную игру в защите. Шутка ли, 36 заброшенных шайб и ни одной пропущенной в трех играх!

Справедливости ради надо сказать, что и первая команда г. Александрова подошла к решающему матчу, имея в своем активе три победы в трех встречах. Финальный поединок вышел на загляденье! Команды искали свое счастье в атаке, опасные моменты каждую минуту были то у одних, то у других ворот, шансы на победу в равной степени имели обе команды. Но нашим хоккеистам уж больно не везло в завершающей стадии атаки, когда, казалось, и шайбе уже некуда деваться, кроме как трепыхаться в воротах соперника… Но каучуковый диск немыслимым образом  каждый раз избегал свидания с сеткой. А у александровцев, наоборот, в наши ворота залетело все, что можно. Финальный счет 4:9. Несмотря на поражение, следует считать выступление ковровской команды успешным.

Хотелось бы выделить уверенную игру вратарской линии в лице Глеба Лазарева и Артемия Огурцова, не по годам расчетливо и умно сыграли защитники Александр Панков и Антон Лебедев, в атаке молниями сверкали Федор Щербаков и Никита Ерофеев. Отдельно хочется выделить нападающего Павла Шпигова – он влился  в коллектив уже по ходу турнира, так как один из хоккеистов нашей команды заболел и «выпал» из заявки. К чести Павла он не только не испортил игры, наоборот, внес в нее нотки импровизации. Ребята молодцы! Но отдыхать рано, через неделю новый выезд, новый турнир!

 

Виктор КОМАРОВ.

ФОТО из архива ХК «Спарта»

0 комментарий
0

Вам может понравиться