Главная Спорт ЭТО ТОЛЬКО  НАЧАЛО

ЭТО ТОЛЬКО  НАЧАЛО

опубликован manager

19 февраля в спорткомплексе «Темп» состоялось первенство города по дартсу среди ветеранов спорта в зачет круглогодичной спартакиады. В нем приняли участие 13 команд. Серьезная судейская команда: мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории  Алексей Яшин, председатель городского совета ветеранов спорта Юрий Семириков, неоднократные победители городских и областных соревнований Игорь Яшин и Сергей Галушкин, заместитель директора Управления физической культуры и спорта города Коврова Лариса Холмова пожелали ветеранам-спортсменам заслуженных побед, здоровья, продолжения активного образа жизни. К поздравлениям с началом спартакиады присоединились председатель общественной организации «Союз пенсионеров России»  Ольга Пронина и заместитель городского совета ветеранов Виктор Лебедев, подчеркнув, что участие ветеранов в спорте – это яркий пример для подражания подрастающему поколению.

Немного разминки и соревнования начались. Ох, уж эти дротики, маленькие и коварные, так и норовят ускользнуть от центра, но …вы только посмотрите на наших спортсменов. Сколько сосредоточенности, уверенности в движениях. Тут, конечно же, хорошие помощники — характер и практика, плюс желание победить, а также не подвести команду.

А вот и результаты: 1 место – команда МВД, 2-е место – ветераны СК «Молодежный», 3-е место – энергомеханический колледж КГТА им. В. А. Дегтярева.

В личном первенстве среди мужчин 1 место у Николая Шибалова, 2-е — у Сергея Горбунова, 3-е — у Александра Гарова; среди женщин 1 место заняла Лариса Давыдова, 2-е — Надежда Китаева, 3-е — Валентина Андреева.

Познакомимся поближе с командой победителей – командой МВД. Капитан – бессменный Александр Гаров, подполковник в отставке, директор музея истории УВД г. Коврова, председатель общественной организации ветеранов МО МВД России «Ковровский, постоянный участник всех городских и областных спортивных мероприятий. Сергей Горбунов – ветеран МВД, подполковник полиции, бывший начальник заставы в Афганистане, награжденный орденом Красной Звезды. Юрий Жуков – ветеран МВД, бывший старший участковый. Лариса Давыдова – бывший старший инспектор ГИБДД, с 17 лет и до сих пор занимается спортивным ориентированием. Не зря у нее лучший результат по очкам среди всех – 208. В прошлом году она заняла первое место в ХУП  легкоатлетическом кроссе в с. Иваново Ковровского района.

Нельзя не сказать и о старейшем ветеране спорта (85 лет) красавице Альбине Шароновой. Милая, доброжелательная, общительная. Кажется, календарь не для нее. Плавание, теннис, скандинавская ходьба, волейбол, лыжи, дартс – само собой для нее разумеющееся. В свое время она была чемпионом города и области по шашкам – благодаря ей ковровская команда занимала первые места. 43 года – ее трудовой стаж на КЭМЗе, где она работала токарем. Как юбиляра, ее наградили сегодня Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта г. Коврова. Присоединяемся и мы к поздравлениям. Желаем здоровья, неугасимой молодости!

Соревнования закончились. Ветераны неохотно расходятся: ведь радость общения – это главное. Впереди еще соревнования по лыжам, плаванию, пулевой стрельбе, бочче, настольному теннису.

Пожелаем всем здоровья, заслуженных побед, счастья и радости. Пусть все желания и мечты осуществятся!

Лидия ТАЛЫШКИНА.

Фото автора.

0 комментарий
0

Вам может понравиться