Главная Спорт ВОЗРОЖДЕНИЕ ФУТБОЛА В КБА

ВОЗРОЖДЕНИЕ ФУТБОЛА В КБА

опубликован manager

Конструкторское бюро «Арматура» всегда славилось в городе не только своими производственными успехами, но и спортивными достижениями. До недавнего времени на предприятии успешно развивались такие виды спорта, как: борьба, футбол, волейбол. Сегодня к ним смело можно добавить и футбол.

А началось все с того, что с 2019 года на предприятии работает известный в Коврове футболист Илья Хасия, ему-то и удалось возродить на заводе этот зрелищный вид спорта.

Первое время команда КБА выступала лишь в городских соревнованиях, при этом Илье Авериевичу удалось привлечь к занятиям не только взрослых, но и ветеранов. Они, кстати, уже одержали две победы в городских соревнованиях.

Откровенно сказать, сегодня увлечь взрослое население занятиями спортом не совсем простая задача, поэтому с конца прошлого года Илья Хасия делает ставку на молодых футболистов. На тех, кто по возрасту только «выходит» из детского футбола. Так ему удалось сформировать молодежную команду.

Сегодня Илья Хасия со своим единомышленником, тоже известным в прошлом ковровским футболистом Юрием Козловым, собрали под «своими знаменами» практически всех молодых футболистов Коврова, многие из которых, кстати, мечтают в дальнейшем работать именно в КБА, т. е. после завершения учебы остаться в родном городе. В этом году команда уже подала заявку на участие в Первенстве области по футболу среди команд третьей группы, а в качестве предсезонной подготовки приняла участие в Первенстве Ковровского района по мини-футболу, где в группе команд первой лиги сходу заняла первое место.

Ковров всегда славился молодыми талантливыми спортсменами и футболистами в том числе, вот только играть им негде. Вот и сегодня не все так гладко, как на бумаге. У команды много проблем, главная из которых — где играть и тренироваться?

Зимой молодые футболисты тренировались в спорткомплексе «Темп», летом планировали организовать учебный процесс и календарные матчи в спортшколе «Вымпел». Но пока руководство спортшколы очень неохотно идет на это. Кстати, до конца прошлого года такая молодежная команда существовала как раз на базе «Вымпела», работа была выстроена по такой схеме: одно из предприятий города оплачивало ее участие в соревнованиях, а город предоставлял возможность тренироваться и играть на базе спорткомплекса.

Очень хочется надеяться, что сложившаяся непростая ситуация изменится, и молодых футболистов поддержит и город.  Пока же вопрос остается открытым.

И в заключение хочется выразить слова искренней благодарности руководству КБ «Арматура» за поддержку спорта в целом и футбола в частности: генеральному директору предприятия З. Б. Дашиеву, главному инженеру В. А. Коростину, директору завода К. В. Балашову, председателю профсоюзного комитета В. Н. Козлову, заместителю генерального директора В. А. Нургалиеву. А тренерам — Илье Хасии и Юрию Козлову —  успехов и дальнейших побед!

На фото команда КБ «Арматура» – 2023»

Материалы подготовил Станислав НИКОЛАЕВ.

0 комментарий
1

Вам может понравиться