Главная Знай наших... ЗА НАМИ ПРАВДА! С НАМИ БОГ!

ЗА НАМИ ПРАВДА! С НАМИ БОГ!

опубликован manager

Уже не первый раз становлюсь свидетельницей отправки наших земляков для участия в специальной военной операции, и это мероприятие всегда трогает, независимо от того,  два человека выстроилось в шеренге или двадцать.

Утро 28 сентября в Коврове началось с очередной такой отправки, на которой звучали и Гимн России, и торжественные речи, и марш «Прощание славянки».

Ловила себя на мысли, что какие бы слова ни были сказаны в адрес ребят, принявших решение участвовать в СВО, их все равно будет недостаточно, чтобы выразить восхищение их ПОСТУПКОМ. Поступком настоящих мужчин! Поступком защитников Родины!

Один из контрактников — Станислав — рассказал, что это уже четвертая его командировка на Украину. Был ранен, участвовал во взятии Бахмута, имеет награды. Стас — кадровый военный, сейчас в отставке, мог бы и почивать на лаврах, но Отечество зовет! И нужно быть там, где сегодня особенно трудно.

Еще один контрактник Антон раньше военную службу не проходил, но сам пришел на пункт отбора по контракту. Вся процедура заняла не более двух дней.

— Мужчины созданы для того, чтобы быть опорой и поддержкой друг другу, своим семьям, детям. Идя туда, мы отстаиваем будущее страны. Для меня служба по контракту – это еще и достойная оплата, социальная поддержка, надежность государственного уровня. И семья под защитой, за них не переживаю, – отметил Антон.

Напутственные слова… Благословение благочинного г. Коврова о. Михаила, и в путь…

Служба Отечеству — священный долг для каждого мужчины, звучит с импровизированной сцены. Быть на страже Родины — это не только честь, но и огромная ответственность. В самые тяжелые времена страна призывала своих воинов на защиту своих традиций, своей свободы, своего народа.

Наши земляки-ковровчане проявляют смелость и решительность на поле боя, несколько из них удостоены высокой награды — медали «За отвагу».

Представители власти от имени жителей пожелали ребятам крепости духа.

Россия не начинает вОйны, она их заканчивает. За нами — правда! Мы обязательно одержим победу! С русским народом Бог!

Кира БАЛАШОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться