Главная Спорт НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

опубликован manager

ПЛАВАНИЕ

14-16 декабря в областном центре проходил лично-командный чемпионат Владимирской области по плаванию. В составе сборной команды нашего города были спортсмены из двух спортивных школ: «Сигнал» и «Молодежный».

Каждый из двенадцати  участников команды должен был проплыть три дистанции, принеся очки в «копилку» команды. В командном зачете наша сборная завоевала второе место, уступив спортсменам из Владимира.

Чемпионами области в личном зачете из команды спортшколы «СИГНАЛ», среди мужчин стали: Роман Толокнов и Святослав Шарапов.

Среди женщин: Кира Демидова, Ульяна Комиссарова и Анна Крушева.

Вторые места завоевали: Дарья Карпова и Анна Маслова.

«Бронза» чемпионата досталась – Анне Галкиной.

В эстафетном плавании 4 по 100м спортсменки из Коврова одержали победу, а мужская команда заняла 2-е место.

Тренируют ребят старший тренер А. А. Пинижанин и Заслуженный тренер России С. П. Федоров.

Чемпионами области в личном зачете из СК «Молодежный» стали:

Григорий Самсонов занял 1 место на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 400 м комплексным плаванием, а также 2 место на дистанции 200 м брассом.

Второе место у Сергея Шабанова (200 м баттерфляй) и Максима Лапшина (200 м на спине). Третье — у Максима Князева (100 м на спине).

Эстафеты:

— 4х100 м в/с девушки – 1 место, Ксения Васильева;

— 4х100 м в/с юноши – 2 место, Виктор Дроздов;

— 4х100 м комбинированная, юноши – 2 место, Максим Князев, Григорий Самсонов, Сергей Шабанов;

— 8х50 м комбинированная — 3 место, Григорий Самсонов, Князев Максим.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

17 декабря  на Ледовой арене «Ковровец» прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Зимний Кубок Динамо». В соревнованиях приняли участие воспитанники СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров Веры Кисловой, Елены Коптевой, Алены Белоусовой.

Результаты соревнований:

Юный фигурист – 1 место – Полина Волкова — тренер Белоусова А. В.

Юный фигурист – 2 место – Варвара Салова — тренер Белоусова А. В.

1 юношеский разряд – 2 место – Диана Чилочи — тренер Белоусова А. В.

3 юношеский разряд – 1 место – Елизавета Горват — тренер Коптева Е. М.

3 спортивный разряд – 2 место – Варвара Соловьева — тренер Белоусова А. В.

2 спортивный разряд – 2 место – Валерия Чернявская — тренер Коптева Е. М.

1 спортивный разряд – 2 место – Арина Горностаева — тренер Кислова В. Ю.

ХОККЕЙ

17-18 декабря на Ледовой арене «Рекорд» в Александрове прошел второй тур Первенства Владимирской области по хоккею сред команд 2012-2013 г.р. В туре приняли участие четыре команды: «Рекорд» (г. Александров), «Судогодец» (г. Судогда), «Русичи-2012» (г. Владимир), «Спарта 2013» (г. Ковров). СШ «Мотодром Арена» представляли игроки команды «Спарта-2013» под руководством тренера Сергея Старостина. В ходе тура каждая команда провела по три игры.

Результаты:

«Спарта 2013» — «Судогодец» 6:1

«Русичи» — «Спарта 2013» 12:0

«Спарта 2013» — «Рекорд» 6:3

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

13 декабря в Суздале прошло Первенство области по художественной гимнастике. Победительницей первенства по программе мастеров спорта в индивидуальном многоборье стала Варвара Егоркина. По программе 1 спортивного разряда «бронзовую» медаль завоевала Олеся Соколова.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта команда воспитанниц СШ «СИГНАЛ» под названием «Созвездие» (Алиса Бережных, Софья Федоренкова, Варвара Кожевникова, Алина Денисова, Варвара Коротеева) заняли 2 место.

Тренируют девочек М. Н. Лаврентьева и О. Н. Парасоцкая.

Поздравляем девочек и их тренеров с успехом!

В соревнованиях также приняли участие спортсмены СШ под руководством тренеров  Ю. С. Канаевой, Я. С. Федотовой и Л. Г. Галныкиной.

Результаты соревнований

В групповых упражнениях по Программе КМС команда Коврова «СШ» в составе:

Александра Виноградова, Ксения Каширина, Алина Хемерова, Дарья Панова,
Алена Староверова, Елизавета Скорынина
заняла 9 место.

В индивидуальной программе по программе 1р Дарья Селиванова и Полина Полякова заняли 16 и 17 место соответственно. Тренер — И. В. Шевченко.

ТЕННИС

С 12 до 16 декабря в Воронеже проходило Первенство Воронежской детской теннисной академии Российского теннисного тура. Ковровский спортсмен Никита Воробьев одержал уверенную победу. Выступали спортсмены из Москвы, Сочи, Воронежа, Саранска и др. Тренирует спортсмена Т. А. Бондина

18 декабря в  Иванове проходили турниры ЕРТЛ 10s. Участвовали юные теннисисты из Иванова, Коврова, Ярославля, Рыбинска. В турнире «Красный» мяч победу одержала Мирослава Платонова. Ксения Швецова заняла 2 место в турнире «Зеленый» мяч. Девочки занимаются в СШ «Вымпел» у М.  Назаровой.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

С 16 по 18 декабря в Москве проходил XXIX турнир по спортивной гимнастике на Кубок памяти МС СССР Е. М. Иванова и XVI розыгрыш Кубка памяти ЗМС РФ Е. Шабаевой. В соревнованиях приняли участие спортсмены СШ под руководством тренеров С. В. Воронцовой, Т. Н. Чаловой, Д.В. Смирнова и С. П. Галныкина.

Никита Пригожков (2015г.р.) выполнил II юношеский разряд. Никита занял 3 место.

По III спортивному разряду выступали: Владислав Медведев, Валерий Богов, Василий Худяков.

По II спортивному разряду: Матвей Булкин и Иван Худяков.

В разряде КМС: Владислав Белыменко и Василий Храпков.

13-14 декабря на спортивной базе «Княжьи Дали» Серпуховского района Московской области прошли первенство и Чемпионат ЦФО по самбо среди юниорок и женщин. В соревнованиях приняли участие четыре воспитанницы СШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина. В первенстве ЦФО среди юниорок Кристина Воронова и Татьяна Волкова поднялись на третью ступень пьедестала почета. Обе спортсменки отобрались на первенство России, которое пройдет в г. Верхняя Пышма Свердловской области. На Чемпионате Дарья Николаева также стала бронзовым призером соревнований и получила путевку на чемпионат России в Пермь. Юлия Холоднова провела четыре встречи и осталась в шаге от пьедестала почета, заняв 5 место.

ДЗЮДО, САМБО

17 декабря, в Коврове, в с/к «Темп» прошел второй этап юношеской лиги дзюдо Владимирской области среди спортсменов до 15 лет. В ходе соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Тимофей Фомин, Артем Гордеев, Дамир Орлов, Артем Кошелев, Артем Ануфриев, Ксения Кашина, Виктория Вавилова, Григорий Привалов (СШОР им. С. М. Рыбина и Бродский Денис (КЕ Лидер).

2 место – Платон Брыкалов, Савва Курлович, Артем Соколов, Александр Соловьев, Анастасия Ибрагимова (СШОР им. С. М. Рыбина)

3 место – Бехруз Сапарбоев (СКиД), Никита Гаушкин, Сергей Белоусов, Даниил Верещагин, Иван Мокин (СШОР им. С. М. Рыбина)

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР «ЗОЛОТОЙ КОЛЬЦО»

7-11 декабря хоккейная команда Атлант-2008 (тренер А. Р. Мурзин) приняла участие в межрегиональном турнире «Золотое кольцо», который прошел в п. Майский Вологодской области. В турнире участвовали 10 команд из Ярославля, Ухты, Архангельска, Иванова, Апатитов, Костромы, Сыктывкара, п. Майский и Ковровского района. Команды были разбиты на две подгруппы, игры проводились по круговой системе с определением мест. Затем продолжение борьбы за места в турнирной таблице. Команда Ковровского района провела четыре игры в группе, две выиграли у команд из Апатитов и Сыктывкара, но проиграла командам из Ярославля и п. Майский. В итоге заняли 3 место в подгруппе.

Затем продолжение борьбы за места в турнирной таблице с командой из Архангельска. К сожалению, наши проиграли и заняли итоговое 6 место. Ребята набрались опыта и продолжают подготовку к следующему этапу соревнований, который пройдет в январе 2023 года.