Главная Спорт «ВЕСЕЛАЯ ФУТБОЛЬНАЯ МАСЛЕНИЦА» В ПОСЕЛКЕ ДОСТИЖЕНИЕ

«ВЕСЕЛАЯ ФУТБОЛЬНАЯ МАСЛЕНИЦА» В ПОСЕЛКЕ ДОСТИЖЕНИЕ

опубликован manager

6 марта в поселке Достижение проводился традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Организаторами этого турнира в очередной раз стали ветеран футбола пос. Достижение Владимир Копылов и его сын Сергей Копылов. Всего участвовало шесть команд. Основная масса игроков – это выпускники Осиповской средней школы, несколько человек – из Клязьмогородецкой школы, а также постоянные гости из микрорайона Заря.

Регламент турнира заключался в том, что каждая команда должна была сыграть в круг друг с другом. Игры проводились по десять минут «грязного времени».

Первой на поле вышла самая молодая из всех команд – «Африканские друзья». Это Николай Комаров, Алексей Чернышев, Кирилл Скуридин, Андрей Горячев и Дмитрий Рыбакин. Их соперником стала команда «Сокол ясный» из микрорайона Заря. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу заринцев.

Вторая игра состоялась между командами «Вкусное море» (ее представляли Алексей Надин, Михаил Маркелов, Дмитрий Генералов и Данил Махин) и «Балаган» (Дмитрий Киселев, Сергей Коробов, Сергей Носов, Николай Васильев, Николай Соколов). Игра закончилась со счетом 0:0.

В третьей игре на поле вышла команда «Стародуб», за которую играли Алексей Семенов, Дмитрий Семенов, Антон Фонарев, Роман Степанов и Артем Касаткин, и команда «Пенсия». В составе последней — старшие участники турнира Николай Агафов, Сергей Елисеев, а также Сергей Копылов и Вадим Самоукин. Так как в этой команде не было вратаря, то ей помогали вратари из команды «Африканские друзья» Николай Комаров и команды «балаган» Николай Соколов. Третья игра закончилась также ничейным результатом 0:0.

После того как все команды сыграли друг с другом, места в турнирной таблице распределились следующим образом:

• шестое место заняла самая молодая команда «Африканские друзья»,
  • пятое место – «Вкусное море», четвертое – «Балаган»,
  • третье место – команда «Сокол ясный»,
  • второе место – команда «Стародуб» и, наконец, —
  • первое место – заняла команда «Пенсия», набравшая 9 очков.

Согласно дальнейшему регламенту турнира в одной четвертой встречались команды «Сокол ясный» и «Африканские друзья». Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу последних. Ребята вышли в одну вторую турнира, где им предстояло сыграть с командой «Пенсия».

Вторая игра одной четвертой проходила между командами «Балаган» и «Вкусное море». Итоговый счет тут 1:0 — в пользу команды «Балаган». Этой команде в полуфинале выпало сыграть с командой «Стародуб».

Итак, за выход в финал сражались между собой команда старших участников «Пенсия» и самая молодая команда «Африканских друзей». Игра закончилась со счетом 0:0, далее – серия пенальти. Тут «пенсионеры» одержали убедительную победу 2:0 и вышли в финал.

Вторая игра за выход в финал между командами «Стародуб» и «Балаган» завершилась победой «Стародуба» — 1:0.

В матче на третье место встретились команды «Африканские друзья» и «Балаган». Эта игра закончилась победой самых молодых участников турнира – 3:2.

А в финале сыграли команда «Пенсия» и команда «Стародуб». Игра была упорной, несмотря на усталость. На последних минутах игрок из команды «Стародуб» Антон Фонарев забивает гол и выводит свою команду на первое место.

Почетное второе место занимает команда «Пенсия», в которой играют самые возрастные игроки.

В перерывах между играми участники турнира могли попить горячий чай, угоститься блинами. По окончании турнира состоялось награждение. Командам, завоевавшим призовые места, были вручены кубки, медали и грамоты. Все участники турнира благодарят организаторов Владимира и Сергея Копыловых, а также спонсоров этого турнира. Это Виталий Беккер, Сергей Черкасов, Наталья Птахина, Дмитрий Скопин, Андрей Матвеев, Евгений Николаев, а также администрация Ковровского района.