Главная Знай наших... МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

опубликован manager

С большим желанием хотела бы начать этот материал с благодарности в адрес МКУ «Город», но не получится, поскольку в этой истории муниципальное учреждение проявило себя точно так же, как и многие другие. К сожалению, чужая проблема не сильно тронула сотрудников МКУ. Зато ее решила наша землячка Ольга Г.(фамилию женщина просила не называть), и именно ей от жительницы дома на ул. Комсомольской Людмилы Васильевой, от всей нашей редакции огромное спасибо за оказанную помощь.

Теперь перехожу к сути…

Вы написали, готова помочь

В «ЗТ» №34 от 31 августа 2021 года был опубликован материал «Ждать мне нечего», в которой мы рассказали о проблеме пенсионерки Людмилы Васильевой. Если вкратце  — у женщины сломалась газовая колонка, квартира у нее муниципальная, поэтому она и обратилась в МКУ «Город».

Решение проблемы затянулось более чем на месяц, от безысходности одинокая пенсионерка и позвонила в нашу газету.

Взялись разбираться. Я честно пыталась избежать газетной публикации, но ни в горгаз, ни в МКУ «Город» по телефонам, указанным в интернете на страничках этих организаций, дозвониться не смогла.

Сейчас, когда в истории поставлена точка (на что очень надеюсь. Прим. авт.), можно говорить смело: не будь материала в газете — Людмила Васильевна и по сей день оставалась бы без колонки и, как следствие, без горячей воды. Слава Богу, мир не без добрых людей!

Номер с заметкой вышел во вторник, а уже в среду в редакции раздался телефонный звонок.

Незнакомка представилась Ольгой, сказала, что готова помочь пенсионерке, что дома у нее вот уже несколько лет лежит новая газовая колонка прямо в коробке. Была куплена «для себя», но не понадобилась.

— Так что приезжайте и забирайте, — прозвучало на том конце провода. — Только учтите, она тяжелая. Берите в помощь мужчину.

Узнав адрес дарительницы, прикинула, кого могу взять на подмогу. Почему-то сразу подумала на Михаила Розенкова. В тот момент представитель «Сигнала» как раз баллотировался в депутаты по 30-му округу, где Ольга и живет.

Михаил Алексеевич согласился сразу, и в пятницу, 3 сентября, колонка была доставлена на ул. Комсомольскую.

Надо было видеть лицо Людмилы Васильевны, она просто не верила своему счастью.

— И что мне теперь делать? — растерянная, задала она вопрос.

— Звоните в МКУ, говорите, что колонка есть, пусть связываются с газовщиками и устанавливают, — посоветовала я.

На том и разошлись..

Могли бы позвонить в мэрию

Не буду вдаваться в подробности, но в последующие дни мне пришлось несколько раз общаться с Людмилой Васильевой, и даже с представителем МКУ «Город». С кем разговаривала — я знаю, но имя называть не стану. Для меня это вообще не главное.

Хотя «воспитательный» урок от сотрудницы МКУ лично я получила. Меня отчитали за то, что не смогла найти телефоны МКУ «Город». Оказывается, не там искала, должна была позвонить в мэрию, а не пользоваться интернетом.

К слову, звонили и в мэрию, в пресс-службу, правда, там искали номер горгаза,  он тоже был нужен в этой истории. А в итоге попали … в Ковровский историко-мемориальный музей. Поэтому уж не взыщите.

Из телефонного разговора я узнала о том, что подаренную колонку МКУ «Город» установить не сможет, поскольку все должно быть правильно — «запротоколировано и задокументировано», в данном случае этого не получится. Да и на покупку «муниципальной» колонки все документы уже готовы. Так что, заверили меня, до 20 сентября вопрос с установкой решится.

Прозвучало много и другого, что, в принципе, пригодится мне в работе. Так что спасибо за ликбез, уважаемые работники МКУ «Город».

Сотрудники редакции разговор слышали, и у нас даже возник вопрос, что делать с подаренной газовой колонкой, если установить ее в данном случае нельзя? Но и эта ситуация, к счастью, разрешилась.

Поставили дареную

Не знаю, что там происходило дальше, но как итог — Людмиле Васильевой все-таки поставили подаренную Ольгой колонку. Оказывается, можно было и так?!

Поэтому очень рада за Людмилу Васильевну, которая уже несколько дней пользуется новеньким «Невалюксом». Пользуется и не нарадуется!

Кстати, обе героини публикации — и Ольга, и Людмила Васильева — оказались работницами «Сигнала». Правда, последняя — бывшей.

Михаил Розенков, услышав об этом, даже пошутил: мол, акцию можно смело назвать «Сигнал» — «Сигналу».  И связующим звеном в ней, что особенно приятно, стала наша газета.

Я предлагала Ольге еще одну встречу, хотела поподробнее узнать о ней, сделать отдельный материал. Но она отказалась. А ведь по сути совершила поступок, который действительно достоин уважения. Не каждый в наше меркантильное и жесткое время на него способен.

Анна ШИНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

 

 

 

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться