Главная Спорт НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

опубликован manager

ХОККЕЙ

4 — 6 ноября в Коврове на Ледовой арене «Ковровец» прошёл 3-й этап Первенства ЦФО по хоккею среди мальчиков до 12 лет (2011 г.р.). В турнире приняли участие четыре команды: «Олимп» (г. Обнинск), «Тигры» (г. Тула), «Олимпийский» (г. Рязань) и «Спарта» (г. Ковров, под руководством тренера Игоря Староверова).

Результаты соревнований:

«Олимпийский» (г. Рязань) — «Спарта» (г. Ковров) — 2:5

«Тигры» (г. Тула) – «Спарта» (г. Ковров) — 6:7 по буллитам

«Олимп» (г. Обнинск) – «Спарта» (г. Ковров) — 7:6

По итогам первого тура Первенства ЦФО в следующий этап соревнований вышли  команды: «Спарта» (г. Ковров) и «Олимп» (г. Обнинск).

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и тренера! Желаем успехов и дальнейших побед!

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

6 ноября на Ледовой арене в Судогде прошли  классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Осенний пируэт». Ковровскую СШ «Мотодром Арена» представляли 16 спортсменов под руководством тренеров Елены Коптевой, Алены Белоусовой и Веры Кисловой.

По программе 1-го спортивного разряда  1 место завоевала Дарья Шаронова (тренер Коптева Е.М.), 2 место  — у Арины Горностаевой (тренер Кислова В.Ю.), 3 место — Софья Карпова (тренер Кислова В.Ю.).

2-й спортивный разряд:  1 место заняла Мария Баташова (тренер Белоусова А.В.),  3 место — Полина Герасимова (тренер Белоусова А.В.)

3 спортивный разряд:  1 место — Анна Плетнева (тренер Белоусова А.В.).
1 юношеский разряд:   1 место заняла Виктория Черкунова (тренер Белоусова А.В.), 2 юношеский разряд: 1 место —  Алина Шибаева (тренер Коптева Е.М.). 3 юношеский разряд:   3 место заняла Полина Волкова (тренер Белоусова А.В.).

Поздравляем!

ТЕННИС

5 ноября в СШ «Вымпел»  состоялся детский  турнир по теннису, посвященный Дню народного единства.

Итоги турнира: Алина Шимко — 1 место, Ульяна Левченко — 2 место, Михаил Плотников — 3 место.

С 5 по 7 ноября в г. Иваново проходило открытое Первенство Ивановской области по теннису.

Среди девушек до 13 лет победительницей стала ковровчанка Полина Фомичева, у Виктории Маровой — 2 место. В категории  «юноши 10 лет и моложе»  Георгий Царёв завоевал 3 место.

Теннисисты занимаются в СШ «Вымпел» под руководством тренера М. Назаровой.

Среди юношей «до 13 лет» победу одержал ковровский теннисист Никита Новокщенов. Среди девушек той же возрастной категории Ксения Лапшина завоевала бронзу соревнований. Поздравляем наших ребят! Тренирует спортсменов Т. А. Бондина

ПАУЭРЛИФТИНГ

С 17 по 23 октября в Калуга состоялся Кубок России по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовало 600 человек из 56 регионов страны. В весовой категории «до 84 кг» 2-е место завоевала ковровчанка Светлана Дедюля, в весовой категории «до 57 кг» — 10 место – у Майи Филимоновой. Тренер В.А. Филимонов

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

4 ноября во Владимире прошли традиционные соревнования по спринтерскому многоборью, посвященные Дню народного единства

50 метров + 200 с/б:

— Федорина Полина     7.94 + 36.67     12 место

— Романова Вика          8.24 + 36.86     21 место

— Сергеев Максим        7.70 + 35.70      6 место

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Ковровские спортсмены приняли участие в открытом Чемпионате  и Первенстве Нижегородской области по спортивной гимнастике в г. Дзержинск.

Владислав Белыменко на этих соревнованиях завоевал 2 место, у Матвея Татарченко и Михаила Балагурова – бронза.  Тренирует спортсменов  С. П. Галныкин. Отлично выступили и наши девушки: у Дарьи Мироновой и  Александры Максимовой – 1 место, у Марии Туфатулова -2 место,  у Арины Акимовой — 3 место. Тренер Л .Н. Попова.

В командном зачете МБУ «СШ» заняла 2 место.

ПЛАВАНИЕ

1-3 ноября в плавательном бассейне СШ «Сигнал» прошли областные соревнования по плаванию «Олимпийские надежды».

В соревновании принимали участие 250 спортсменов из Владимира, Коврова, Мурома, Кольчугино, Радужного, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального. Пловцы соревновались в трех возрастных группах. В упорной борьбе победителями и призерами областного турнира стали:

Стилем «баттерфляй»:

Дмитрий Вазин – 1 место среди мальчиков 2010-2011 г.р.,

Ярослав Митин – 2 место среди юношей 2008-2009 г.

Стилем «на спине»:

Юрий Ирниязов – 1 место среди юношей 2008-2009 г.р.,

Вероника Филиппова – 2 место среди девочек 2010-2011 г.р.,

Анна Галкина – 3 место среди девушек 2008-2009 г.р.,

Григорий Рохлин – 3 место среди мальчиков 2010-2011 г.р.

Стилем «брасс»:

Ангелина Парфенова – 1 место среди девушек 2008-2009 г.р.,

Богдан Климов – 1 место среди мальчиков 2010-2011 г.р.,

Максим Музафаров – 2 место среди юношей 2008-2009 г.р.,

Ксения Кутырева – 3 место среди девочек 2010-2011 г.р.