Главная Спорт VII ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ

VII ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ

опубликован manager

На стадионе Дворца спорта в пос. Мелехово 6 августа прошла VII летняя Спартакиада ветеранов Ковровского района. Этот удивительный спортивный праздник для людей старшего возраста 55+, но молодых душой и телом, прошел под девизом: «Третьему возрасту — активное долголетие».
Надежда Рябкина, председатель Совета ветеранов Ковровского района, поделилась впечатлениями:
— Знаете, каждый раз, когда смотрю на наших ветеранов, я горжусь ими. Здесь люди не просто «для галочки», они, несмотря на возраст, стараются идти к победе. Это правильно — нужно показать свой энергичный спортивный заряд  и дойти до финиша. Надо отдать должное нашим председателям первичных ветеранских организаций: они умеет организовать в своих населенных пунктах ветеранов для участия в спорте.
В этом году на старт вышли 15 команд, в составе которых — жители населенных пунктов района. Парад спортсменов встречали бурными аплодисментами.
Поддержать участников соревнований и пожелать им удачных стартов и победных финишей приехали не только их близкие и родные, но и главы администраций сельских поселений, представители Совета ветеранов Ковровского района, а также глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.
Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района:
— Мне очень нравится это спортивное мероприятие. Спасибо, что вы каждый год в нем участвуете. Ковровский район занимает в спорте лидирующую позицию среди всех районов Владимирской области. Мы всегда едины и вместе двигаемся вперед. Желаю вам победы. С праздником!
По спортивной традиции открылись соревнования поднятием российского флага и исполнением гимна. Перед состязанием нужно хорошо размяться. Зажигательную разминку подготовила группа здоровья «Леди совершенство» пос. Мелехово. Движения за очаровательными леди повторяли абсолютно все.
Зарядившись хорошим настроением и спортивным настроем, команды устремились к победе. В «веселых стартах», городках, баскетболе, стрельбе и дартсе, несмотря на палящее солнце и 30-градусную жару, участникам спартакиады пришлось проявить всю свою силу, ловкость и меткость. Было видно, что самое мирное сражение – спортивное — доставляет его участникам только удовольствие.
Самым сложным этапом стала легкоатлетическая эстафета. Здесь спортсмены продемонстрировали свою выносливость, быстроту, а также командный дух и стремление к победе.
В каждом виде состязаний были определены победители и призеры. В командном зачете лидером VII летней Спартакиады ветеранов Ковровского района стала команда пос. Достижение, серебряным призором – команда с. Иваново, а «бронза» досталась команде пос. Малыгино. А все участники Спартакиады в этот день получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться