Главная Знай наших... ЛАУРЕАТЫ НАЗВАНЫ!

ЛАУРЕАТЫ НАЗВАНЫ!

опубликован manager

Последний календарный месяц года почти на исходе, совсем немного осталось до главного зимнего праздника. А это значит… А это значит, что вторая половина декабря, в которую мы незаметно вступили, несет нам возможность подведения итогов года уходящего. 2021-й не стал исключением. 16 декабря в администрации города состоялось заседание Экспертного совета по определению лауреатов городского конкурса «Человек года- 2021». Чествование лучших ковровчан ведется в городе, начиная с 1999 года, и это стало уже доброй предновогодней традицией, которую, как мы знаем, не следует нарушать. И не будем!

Как все происходило, какие кандидатуры были предложены, кто оказался в лауреатах – читайте в нашем материале.

Члены Экспертного совета – сотрудники администрации, депутаты горсовета, представители общественных организаций и духовенства – собрались в здании администрации к 10 утра. Им предстоит непростая задача — выбрать лауреатов из самых достойных ковровчан, номинированных на почетное звание «Человек года». Из 37 человек, входящих в Экспертный совет, очно присутствовало 27, выборы лауреатов осуществлялись тайным голосованием. Эта премия — общегородская награда.

После необходимого представления счетной комиссии и процедуры проведения мероприятия было оглашено количество номинаций – 14 и номинантов – 34, в числе которых и два предприятия. В подавляющем большинстве номинации остались неизменными с прошлого года.

Представляю, насколько членам Экспертного совета было сложно делать выбор – все представленные кандидатуры достойны столь почетного звания, у каждого – высокие результаты профессиональной деятельности, личностного роста и непререкаемый авторитет среди коллег. Но выбор делать надо, ведь из 34 номинантов необходимо отобрать всего 14 лауреатов. Не будем томить читателей и представим каждого.

Номинация «За достижения в области спорта». Лауреат – Семен Рыбаков.

Дарья Николаева – спортсмен-инструктор СШОР дзюдо, самбо имени С. М. Рыбина. Обучается в школе с 2015 года. В настоящее время занимается в группе высшего спортивного мастерства, является одной из ведущих спортсменок в своей возрастной группе не только городской спортшколы, но и Владимирской области.

Семен Рыбаков  победитель и призер Всероссийских соревнований по мотокроссу. Находится в составе сборной юношеской команды более трех лет. Неоднократный победитель этапов первенства Европы в классе 65 куб. см., участник финала первенства Европы по мотокроссу, абсолютный победитель первенства России в классе 50 куб. см., победитель первенства Японии в 2017 году, неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований. Семен – надежда ковровского мотоспорта, активный, талантливый, целеустремленный и перспективный.

Светлана Фолифорова трехкратная чемпионка мира, обладатель общего зачета кубка мира 2021 по спортивному ориентированию на велосипедах. Первую свою золотую медаль выиграла в 15 лет, а в октябре 2021 года одержала победу в общем зачете финального этапа Кубка мира, проходящего в Португалии, став первой в истории представительницей России, которой удалось стать номером 1 по итогам розыгрыша Кубка мира в велокроссовых дисциплинах спортивного ориентирования.

Номинация «За достижения в области культуры». Лауреат – Марина Чунаева.

Ирина Клопова   директор Централизованной библиотечной системы г. Коврова. Ирина Анатольевна работает в библиотечной системе с 2011 года, в должности директора – с 2015. Сочетает в работе креативный подход и высокий уровень исполнительской дисциплины. Развивает и совершенствует работу всех городских библиотек.

Марина Чунаева руководитель народного коллектива современного танца «Новый стиль». Окружающие отмечают необыкновенно сильный характер и отменные организаторские способности Марины Алексеевны, которые помогли ей завоевать авторитет в городе, превратить коллектив, насчитывающий более трехсот человек, в целое молодежное движение. В 2006 году коллектив получил звание Народного и подтверждает его постоянно. Марина Алексеевна увлеченный своей профессией человек. Общий стаж ее работы – 25 лет.

Ирина Гольман преподаватель музыкальной школы №1. Ирина Сергеевна имеет высшую квалификационную категорию. Старается выявить талантливых детей и способствовать их дальнейшему развитию. Ее воспитанники – неоднократные участники и лауреаты городских, областных и межрегиональных, Всероссийских и международных конкурсов.

Номинация «За достижения в области педагогики». Лауреат – Анна Тюкова.

Анна Тюкова  учитель истории и обществознания школы №17. Анна Васильевна – кандидат исторических наук, Почетный работник общего образования РФ, имеет высшую квалификационную категорию в профессии. С 2010 года является участником федеральной программы дистанционного обучения детей-инвалидов. Ученики Анны Васильевны также постоянные участники различных конкурсов и олимпиад. С 2016 года она подготовила 13 победителей и 72 призера муниципального этапа олимпиады; 4 победителя и 14 призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, праву, МХК, экономике.

Вячеслав Носов преподаватель-организатор ОБЖ школы №4. Обладает высочайшим уровнем педагогического мастерства, отличными организаторскими способностями, активно участвует в экспериментальной и инновационной деятельности школы. Работает в кадетских классах. Многие его воспитанники неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня.

Людмила Соловьева зав. детским садом №29. Зарекомендовала себя грамотным специалистом. Имеет знак «Отличник народного Просвещения», с 2006 года — звание «Заслуженный учитель РФ». В должности заведующего – 33 года, сумела за это время сформировать коллектив высоких профессионалов. В 2020 году Людмила Анатольевна стала победителем онлайн-проекта, посвященного юбилею Коврова. В 2021 году возглавляемый ею детский сад стал победителем Всероссийского смотра-конкурса «Лучшие детские сады России 2021».

Юлия Смольянинова проректор по учебной работе и развитию КГТА им. В. А. Дегтярева. Работает в академии с 1997 года, прошла путь от ассистента кафедры, старшего преподавателя до доцента кафедры «Менеджмента», а затем декана факультета «Экономики и менеджмента» и проректора по учебной работе и развитию. Кандидат экономических наук. Принимала активное участие в создании «Центра инновационного развития школьников», в котором прошли обучение более 1000 учащихся школ города и района. Автор более 60 научных и научно-методических публикаций, член Ученого совета, имеет много профессиональных наград.

Номинация «За достижения в области здравоохранения». Лауреат – Наталья Саламатина.

Виктор Ульянов зав. отделением, врач-рентгенолог рентгенологического отделения  КГБ №2. Был направлен в Ковров по распределению на должность детского врача-хирурга в 1978 году. Получил специальность врача-рентгенолога. В своей практике применяет современные методы лечения. Рентгенологическое отделение, возглавляемое им, имеет высокие качественные показатели.

Александр Ямбартов сердечно-сосудистый хирург ПКМЦ. Занимается хирургическим лечением больных с нарушением ритма сердца, член Российских и международных медицинских сообществ, принимает самое активное участие в научно-исследовательской работе, ежегодно участвует в Российских и международных конференциях по специализации. Стремление к постоянному повышению профессионального уровня и научного потенциала отличает Александра Георгиевича как грамотного и целеустремленного врача и человека. Имеет замечательные организаторские способности.

Наталья Саламатина заместитель главного врача по медицинской части ЦГБ. С 1999 года работала врачом-гастроэнтерологом во взрослой поликлинике. В данный момент занимается организацией труда, обладает организаторскими способностями и высокой степенью ответственности. Наталью Георгиевну отличают профессионализм, принципиальность, высокий уровень воспитанности, что подкрепляется ее авторитетом. С марта 2020 года принимает активное участие в организации, координировании и контроле работы мероприятий, связанных с лечением пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Номинация «За верность долгу». Лауреат – Алексей Тарчук.

Андрей Блохин капитан внутренней службы, начальник части 14 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области. Службу в МЧС начал в августе 2010 года. За это время показал себя грамотным, требовательным, добросовестным и исполнительным сотрудником. Неоднократно принимал участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории города и района. 3 августа 2021 года участвовал в ликвидации пожара в жилом доме на ул. Социалистической, 10, под его руководством были проведены спасательные работы 29 жителей дома и эвакуация 36 человек.

Алексей Тарчук и. о. начальника 467-го гвардейского Краснознаменного Московско-Тартуского ОУЦ. Алексей Юрьевич надежный социальный партнер в проведении мероприятий городского и областного уровней. Принимал парад в Коврове в честь 76-й годовщины Победы. Активный участник акции «Скажи солдату спасибо», торжественных мероприятий по открытию мемориальных досок, вахт памяти, патриотических митингов. Инициатор создания «Партизанской деревни» в районе д. Сергейцево. Верен своему делу, не считается с личными интересами, постоянно работает над повышением профессионализма. Имеет награды высшего уровня.

Номинация «За вклад в благоустройство, градостроительство и развитие инфраструктуры города». Лауреат — ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева».

ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева» – предприятие выступило с предложением о благоустройстве территории на пересечении улиц Грибоедова и Маяковского. Долгое время эта территория находилась в неприглядном виде. Заводчане разработали проектную документацию – разбит бульвар с мощеными пешеходными дорожками, скамейки, урны, освещение, современная детская площадка.

Номинация «Меценат года». Лауреат — АО «ВНИИ «Сигнал».

АО «ВНИИ «Сигнал» – предприятие выступило с инициативой создать бульвар им. Ю. М. Сазыкина. В апреле текущего года был заключен договор между администрацией города и предприятием, которое выделило на благоустройство 9 млн рублей. Проект, разработанный сотрудниками администрации и одобренный «ВНИИ «Сигнал», включает в себя пешеходные тротуары, бюст Ю. М. Сазыкина, модульные скамейки, цветочные вазоны, озеленение, новое освещение.

Номинация «За развитие проектов в сфере социального партнерства». Лауреат – Виктор Кузнецов.

Виктор Кузнецов генеральный директор ООО  «ВсеИнструменты». Это одна из активно развивающихся современных компаний, деятельность которой направлена на реализацию социально-ориентированных проектов. Виктор Владимирович выплачивает стимулирующие денежные средства учителям и руководителям образовательных организаций, достигшим наивысших показателей качества образования. Активно сотрудничает с образовательными организациями города, уделяет большое внимание поддержке талантливых детей.

Александр Панфиленко генеральный директор ООО «Экоград». Под его руководством компания «Экоград»стала активно развивающейся. Занимается благотворительной деятельностью.

Тамара Шепелева председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Занимает активную жизненную позицию. Огромное внимание уделяет нуждам ветеранов войны и труда, способствует их широкому участию в городских мероприятиях. Активно проявляет себя в вопросах вакцинации людей возраста 60+ против новой коронавирусной инфекции. Пользуется большим уважением и авторитетом среди жителей Коврова.

Номинация «За вклад в оборонную промышленность». Лауреат – Сергей Пустовалов.

Евгений Косов слесарь механосборочных работ 5 разряда КЭМЗ. Освоил профессии слесаря и фрезеровщика. Высококвалифицированный специалист, умеющий оперативно принимать самостоятельные решения по организации сборочных работ. Исполнительный, принципиальный, требовательный к себе и другим, активный рационализатор. Неоднократно поощрялся.

Сергей Пустовалов зам. генерального директора по производству и материально-техническому снабжению завода им. В. А. Дегтярева. Характеризуется как инициативный, квалифицированный, целеустремленный руководитель, способный на высоком уровне решать стоящие перед ним задачи. Активно участвует в процессе замещения импортных товаров отечественными аналогами. Трудолюбие, аналитический склад ума, тактичность, знание своего дела являются визитной карточкой этого номинанта.

Номинация «За разработки и внедрение новых технологий производства». Лауреат – Леонид Дербенев.

Леонид Дербенев главный технолог КБ «Арматура». Прошел путь от инженера-технолога до главного технолога. Принимает активное участие во всех исследовательских работах и конференциях различного уровня. Обладатель трех патентов, автор более 30 научных статей, имеет опыт преподавательской деятельности. Защитил диссертацию, имеет научное звание кандидата технических наук.

Ирина Гурова старший инженер-технолог АО «Сударь». Начинала контролером технического отдела, затем стала инженером-технологом швейного цеха. С 2017 года занимает должность старшего инженера-технолога. Ирина Юрьевна в совершенстве владеет профессией, разработала и внедрила новую линию одежды. Имеет широкий круг интересов, является отличным организатором и опытным наставником.

Номинация «Мастер своего дела». Лауреат – Мария Ширкова.

Елена Соколова раскройщик АО «Сударь». Постоянно повышает свой уровень. В 2008 году освоила сложную операцию раскроя на ленточной машине и обучилась профессии раскройщик. Участвовала в апробации нового швейного оборудования.

Мария Ширкова руководитель службы охраны труда ООО «Литвуд».Мария Михайловна начала свою деятельность в «Асконе» в 2007 году в должности инженера по охране труда. Внесла огромный вклад в развитие культуры безопасности поведения на предприятии. Инициатор и активный участник проектов по внедрению процессов безопасности. С 2021 года — руководитель охраны службы труда объединенных производств. Обладает высокой трудоспособностью и ответственностью, является куратором и наставником – подготовила девять молодых специалистов.

Глеб Костяев электросварщик ручной сварки цеха №64 завода им. В. А. Дегтярева. Общий трудовой стаж Глеба Константиновича – 24 года, из которых 20 лет отдано ЗиДу. Грамотный, высококвалифицированный специалист, постоянно повышающий свой профессионализм, участвуя в конкурсах профессионального мастерства. Наставник для молодых специалистов, имеет много благодарностей и поощрений.

Илья Красильников наладчик станков и манипуляторов с программным управлением ВНИИ «Сигнал». Вся его трудовая деятельность связана с данным предприятием. Справляется со сложной и высокоточной работой, выдавая при этом безупречное качество работы. Имеет личное клеймо. Номинация «Образцовый руководитель». Лауреат – Дмитрий Рачков.

Алексей Соловьев директор КФ ООО «Владимиртеплогаз» и ООО «КЭТК». Алексей Васильевич занимает должность директора Ковровского филиала «Владимиртеплогаза» с 2014, а исполнительного директора «КЭТК» — с октября 2021 года. Высокопрофессиональный специалист, руководитель, организатор. Активно стремится к самообразованию и самосовершенствованию. Добросовестно исполняет должностные обязанности, принимает грамотные управленческие решения, постоянно совершенствуется.

Дмитрий Рачков директор ДК им. Ногина. Профессиональную деятельность начал в 1996 году в п. Малыгино Ковровского района, в 1997 году — в должности организатора-методиста в ДК им. Ленина, с 2005 года работает в ДК им. Ногина. С ноября 2015 года – его директор. Высокопрофессиональный специалист, обладает широкими творческими возможностями, постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Номинация «За достижения в сфере предпринимательства и бытовых услуг». Лауреат – Александр Еремин.

Александр Еремин генеральный директор группы компаний «Теплосфера». Стоял у истоков компании, трудовую деятельность начал в 1997 году, а в 2001-м открыл первый профессиональный магазин газового и вспомогательного оборудования. По области сейчас действуют семь филиалов компании. Строительство блочно-модульных котельных – одно из направлений компании. Александр Михайлович талантливый управленец, меценат, оказывающий благотворительную помощь детским садам, школам, больницам.

Номинация «Волонтер года». Лауреат – Валентина Аганина.

Анастасия Разумова студентка 2 курса медицинского колледжа. Активистка, входит в состав волонтерского движения «Добрые сердца», оказывает помощь колл-центрам поликлиник, обучает пенсионеров скандинавской ходьбе. Ответственная, любознательная, бескорыстная, добрая и ответственная.

Ангелина Айрапетян студентка 2 курса медицинского колледжа. Активный участник волонтерского движения. Взаимодействует со многими центрами социальной направленности, активно проявляет себя в кампании по вакцинации. Является «генератором» идей и их дальнейшим воплотителем.

Валентина Аганина зав. учебной и производственной практикой медицинского колледжа. Преподает. За время работы зарекомендовала себя инициативным работником с высокими организаторскими способностями. Является основателем и руководителем волонтерского кружка «Панацея». Организует и проводит ежегодные совместные мероприятия, связанные с участием людей с ОВЗ. Инициатор ежегодных благотворительный акций. С 2011 года входит в состав Попечительского общественного совета при Ковровском социально-реабилитационном центре для детей и подростков. Валентина Владимировна является активным участником волонтерских мероприятий и акций, имеет множество почетных грамот, благодарностей, почетных знаков.

***

Остается только добавить, что чествование лауреатов состоится 23 декабря в ДК «Современник». Ждать осталось совсем недолго…

Татьяна ПЕВЦОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться