Главная Новости КОГДА ДАДУТ СВЕТ?

КОГДА ДАДУТ СВЕТ?

опубликован manager

Комментарий главы администрации района Вячеслава Скороходова по поводу массового отключения электроэнергии.
В ночь с 16 на 17 декабря во Владимирской области, в том числе и в Ковровском районе, произошло массовое отключение электроэнергии. Пострадало множество населенных пунктов в Ивановском, Новосельском, Клязьминском поселениях. Без света остались такие крупные населенные пункты, как села Иваново и Осипово, деревни Шевинская, Бельково,  Суханиха, поселок Достижение…
Авария на сетях электроснабжения произошла из-за погодных условий. Обилие налипшего снега на проводах и поваленные ветки деревьев спровоцировали обрывы и замыкание сетей на подстанции.
Как отмечает Вячеслав Скороходов, отключения начались после полуночи:
«С ноля часов 17 декабря началось отключение электроэнергии, обесточенными оказались 16 населенных пунктов. Аварийно-восстановительные бригады начали оперативно проводить работы. Безусловно, темное время суток — не лучшие условия для проведения ремонта, и тем не менее работы начались фактически сразу после первых сигналов об отключениях, и велись они на протяжении всего светового дня. Поэтапный пуск электроэнергии начался с обеда 17 декабря. Первыми населенными пунктами, в которые вернулся «свет», стали поселок Достижение, деревня Старая и село Осипово. К сожалению, без электричества остаются пока девять населенных пунктов».
Данные отключения связаны не только с погодными условиями, но и с территориальной расположенностью. Больше всего пострадали участки электросетей, проходящие по лесном массиву и болотистой, трудно доступной местности.
«Бригады работают в тяжелейших условиях, мы готовы были оказать посильную помощь МРСК (Владимирэнерго), но, учитывая, что в этой ситуации требуются специальные допуски, нашу помощь не приняли, все исправляется силами специалистов МРСК», — уточнил глава.
На объектах работает шесть бригад, которые устраняют последствия.
Пока не будет пущено электроснабжение во все деревни, работы не прекратятся.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото новостного портала Ковровского района.

P. S. Пока материал готовился к печати, электроснабжение в районе было восстановлено полностью.

0 комментарий
0

Вам может понравиться