Главная Новости В ХОДУ БЫЛО ВСЕ: СКРИПКИ, РОССЫПЬ ТАЛАНТОВ, МНОГО КРАСНОГО И БЕЛОГО…

В ХОДУ БЫЛО ВСЕ: СКРИПКИ, РОССЫПЬ ТАЛАНТОВ, МНОГО КРАСНОГО И БЕЛОГО…

опубликован manager

Валерия Луценко, Валерия Тихонова, Марина Тюляева, Полина Данилова, Валерия Шумилина, Карина Шутова, Марина Новикова, Диана Гаранина, Мария Канивец. Девять имен, девять ярких ковровских звездочек, девять участниц конкурса «Краса Коврова-2024». Праздник красоты и грации прошел в ДК «Современник» в преддверии Международного женского дня 6 марта. И был 19-м по счету.

Не первый раз про себя отмечаю эффектность мероприятий, которые проводит ДК «Современник». Вот и конкурс красоты заворожил с первой минуты! Можно только предположить, сколько сил и творческой фантазии было вложено в трехчасовое шоу! Сколько репетиций проведено, чтобы из зрительного зала все то, что происходит на сцене, выглядело безупречно!

Знакомство с конкурсантками началось уже в фойе Дворца культуры, где были представлены их фотографии. Все — интересные, с изюминкой, излучающие энергию. И все-таки один образ «выстрелил» сразу — Полины Даниловой, мы с фотокором, можно сказать, на нее и «поставили». И, как показал финал конкурса, оказались абсолютно правы.

Конкурс состоял из нескольких дефиле и визитной карточки, где каждая участница делилась со зрителями своими талантами.

***

Первый выход, и сразу эффектный – дефиле «Эльфы со скрипками». Каждая участница предстала со скрипкой в руках, и в этом выходе был невероятный магнетизм.

Самое время познакомится с конкурсантками.

Валерия Луценко. Сотрудник администрации Коврова, практикующий юрист, имеет высшее юридическое образование, но продолжает совершенствоваться в профессии —  учится в магистратуре Нижегородского университета правосудия. В свободное время занимается вокалом, играет на синтезаторе!

Еще одна Валерия, но уже Тихонова. Девушка уверена: красота – это не только внешность, но и внутреннее сияние, уверенность и элегантность, поэтому стремится не только к внешней привлекательности. Старается стать воплощением грации, интеллекта, доброты и таланта. Благодаря конкурсу, имеет возможность поделиться своей уникальностью и вдохновить других. Валерия активно участвует в концертах, съемках музыкальных клипов. Выступает со звездами российского шоу-бизнеса — Леонидом Агутиным, Егором Шипом, Айовой. И еще она верит, что каждый может внести свой вклад в создание лучшего мира!

Марина Тюляева. Человек творческий, окончила колледж культуры по специальности «Народное творчество». Получает высшее образование в Орловском институте культуры. Работает в нескольких сферах — руководителем хореографического коллектива, тренером в фитнес-клубе, основала и свою группу по современной хореографии для девушек.  Марину постоянно окружают народная и классическая музыка, что воспитало в ней любовь к родине и  своему краю. По мнению друзей, Марина — светлый человек и внешне, и внутренне! Она часто участвует в фотосъемках известных ковровских брендов, в частности — «Асконы», для съемок своего контента ее приглашают известные ковровские стилисты и визажисты. Марина предпочитает верить в лучшее!

Полина Данилова с раннего возраста занималась в студии танца «Антре». Сейчас увлечена дрифтом, а еще диджеингом и визажем. Полина — очень творческая и яркая девушка.

Валерия Шумилина увлекается современными танцами, участвует в танцевальных конкурсах, выступала с  группой поддержки на мотобольных чемпионатах. Окончила модельное агентство «SMG Kovrov». Ее фотографии украшали обложку журнала «imirage – magazine». Валерия добрая, целеустремленная, отзывчивая и харизматичная.

Карину Шутову ведущий представил как девушку с большой душой и добрым сердцем.

Она студентка ковровского медицинского колледжа. Состоит в волонтерском движении города. Мечтает стать врачом и помогать людям. Верит, что красота спасет мир!

Марина Новикова — сержант кадетской пожарно-спасательной роты. Марина занимается пожарно-спасательным спортом три года и девять лет народными танцами в хореографическом коллективе «Веснушки». Она представляет Владимирскую область на соревнованиях различного уровня. Марина мечтает поступить в вуз МЧС, чтобы построить карьеру и стать профессиональным спасателем!

Диана Гаранина семь лет занималась художественной гимнастикой, а также танцами в коллективе «Аякс». Диана — ученица кадетского класса: артистичная, талантливая, красивая… Всегда добивается своих целей.

Мария Канивец — целеустремленная, ответственная, чувственная и очень смелая девушка. 12 лет занимается народными танцами, любит играть в баскетбол, хочет стать адвокатом, защищать права людей. Успешно справляется с любыми задачами, за которые берется, именно поэтому в 17 лет блестяще сдала экзамены на право вождения автомобиля.

Вернемся к первому дефиле… Наряды для него были представлены известным ковровским дизайнером Викторией Песко, которая прославляет наш город на подиумах Москвы – она автор двух брендов одежды Vira и Vista. Воздушно окрыляющую коллекцию вечерних платьев «Цветок жизни» Виктория посвятила женственности и цветку как символу бытия – его хрупкости, но при этом всепобеждающей силе.

Участниц конкурса очень эмоционально поддерживали зрители, ведь среди них были и болельщики, и поклонники.

***

Пока участницы готовились к следующему испытанию, было представлено жюри: председатель — зам. председателя городского Совета Сергей Кашицын, директор компании АПИТ — Андрей Смирнов, руководитель студии мебели «Белая ворона» — Алексей Воронин, директор школы моделей и модельного агентства «Жанна», организатор официальных областных конкурсов красоты «Мисс Владимирская красавица» и «Миссис Владимирская красавица» — Жанна Згребнова, победительница официального областного конкурса красоты «Миссис Владимирская красавица- 2023», получившая абсолютную победу и главную корону – Гран-при на Всероссийском конкурсе красоты «Гранд Фэшн Квин 2024» — Анна Виноградова, руководитель компании АТЛАНТ-СПОРТ, аттестованный судья Федерации современных танцев России, тренер и хореограф танцевально-спортивного клуба «Аякс» — Дмитрий Кокленков, балетмейстер танцевально-спортивного клуба «ЭКШН» ДК «Современник» — Елена Сивцова, директор студии красоты «Катрин», официальный стилист конкурса — Светлана Брунько, вице-мисс конкурса «Краса Коврова-2021», официальный визажист конкурса — Валерия Чернышева.

В жюри должна была находиться и победитель конкурса красоты и материнства «Миссис Земной шар», миссис Вселенная-2023 – Ольга Каменская, но в день проведения «Красы Коврова» она находилась в Китае, поэтому прислала видеопоздравление. Сейчас миссис Вселенная живет в Нижнем Новгороде, но она наша землячка. В 1999 году Ольга сама была участницей конкурса красоты города Коврова.

***

Следующее дефиле называлось «Память предков». Создать нужное настроение помогла лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Алина Чащина…

Девушки не только красиво дефилировали, но в одном из конкурсов смогли раскрыть свои таланты: танцевали, пели, читали стихи… Валерия Тихонова, например, исполнила песню из фильма «Звезда родилась» Shallon вместе с папой. Выглядело это невероятно трогательно!

Видеоряды дважды погружали зрителей в волнительные моменты подготовки к конкурсу. Наблюдать за процессом подготовки, безусловно, тоже было интересно.

***

Современные девчонки, а значит, для них комфортно и дефиле в джинсах! Помог им настроиться на нужную волну коллектив брейк-данса «Брейк Бастэрз»: в составе команды титулованные танцоры, неоднократные победители различных чемпионатов.  

Про каждую участницу можно было сказать: ты уникальна, по какую бы сторону рампы ни находилась, грани таланта переливаются ярче драгоценных камней. Главное — поверить в себя! И ковровские девчонки продолжили сверкать яркими красками своего таланта!

Увидеть сияние красоты во всем блеске! Думаете, невозможно? Возможно!

«Энергия красного» — так назывался следующий конкурс, когда все конкурсантки вышли на сцену в красных платьях. Сопровождали их таинственные спутники.                                                                                                      Этот выход был сочетанием мужества и красоты!

Самым ярким, безусловно, стал выход девушек в белых нарядах. Свадебные платья были предоставлены салоном «Белая роза», букеты цветов — от компании «Эль Флер».

Настроиться на самый важный выход конкурсанткам помогли маленькие леди и джентельмены из младшей группы танцевально спортивного клуба «Экшн».

Это был одновременно и самый нежный, и одновременно величественный выход. Когда от девушек трудно оторвать взгляд…

***

Девушки не только участвуют в конкурсах красоты, но и защищают нашу Родину. На сцену для награждения были приглашены женщины, служащие учебного центра подготовки младших специалистов зенитной артиллерии. Красота на страже нашей Родины!

***

1-ая вице-мисс — Валерия Тихонова

Так кто же она, «Краса Коврова-2024»? В номинации «Гордость Коврова» отмечена Валерия Тихонова; «Мисс грация» — Диана Гаранина; «Мисс русский образ» — Валерия Луценко; «Мисс харизматичность» — Карина Шутова; «Мисс леди стиль» — Марина Тюляева; «Мисс энергия» — Валерия Шумилина; «Мисс моделинг» — Марина Новикова.
2-ой вице-мисс стала Мария Канивец, 1-ой вице-мисс — Валерия Тихонова.
Ну, а корону красавицы примерила Полина Данилова, она получила приглашение участвовать в региональном конкурсе красоты. Будем болеть за ковровскую красавицу!

Анна ШИНКЕВИЧ.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться