Главная Информация ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ В НОЯБРЕ ПРОВЕДЕТ СЕРИЮ КОНЦЕРТОВ ФЕСТИВАЛЯ «СЛУЖИТЬ РОССИИ»

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ В НОЯБРЕ ПРОВЕДЕТ СЕРИЮ КОНЦЕРТОВ ФЕСТИВАЛЯ «СЛУЖИТЬ РОССИИ»

опубликован manager

Уже 7-й год подряд при поддержке Министерства культуры Владимирской области филармония организует творческий проект, которым ее артисты выражают чувство безмерной благодарности за наши жизни всем соотечественникам, не вернувшимся с полей сражений, и тем, кто сегодня самоотверженно защищает рубежи нашей Родины и трудится ради ее безопасности.

Фестиваль «Служить России» включает в себя три концерта, посвященных светлой памяти военного дирижера, художественного руководителя Академического дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, народного артиста России Валерия Халилова, и коллектива  ансамбля, погибших 25 декабря 2016 года в результате авиакатастрофы с самолетом Минобороны РФ в акватории Черного моря.

В концертах Владимирского русского оркестра (художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств РФ Анатолий Антонов)   на фестивале «Служить России» выступят два артиста, которые в разные годы служили в ансамбле имени Александрова: солист Владимирской филармонии, заслуженный артист России, уроженец Коврова Андрей Романов (напомним, в течение 15 лет, с 1996 по 2010 гг., Андрей Романов был солистом ансамбля) и его сослуживец по ансамблю, солист из Москвы, заслуженный артист России Дмитрий Быков (он станет ведущим концертов). Вместе с ними в программе фестиваля  принимают участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов Евгений Южин (тенор, Москва) и  приглашенный солист Владимирского русского оркестра Кирилл Еропов.

В исполнении оркестра и солистов прозвучат инструментальные («Весенняя увертюра») и вокальные («Дорогая, сядем рядом», «Лепестки жасмина», «Как на поле боя»)  произведения Валерия Халилова, а также любимые многими поколениями россиян, прочно вошедшие в репертуар ансамбля имени Александрова песни «Огромное небо»,  «Соловьи», «Смуглянка», «Журавли» и другие.

0 комментарий
0

Вам может понравиться