Главная Новости района РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КОВРОВСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ

РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КОВРОВСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ

опубликован manager

11 ноября в ДК пос. Мелехово чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ковровского района. Профессиональный праздник представителей данной отрасли пришелся еще на 9 октября, но в ту пору уборочная страда была в самом разгаре, и сельхозникам было совсем не до празднований.
Испокон веков тяжелый и благородный труд крестьян требовал полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу, добиваться положительного результата, не отступать перед трудностями и  двигаться дальше.
Самые добрые слова людям, которые, не считаясь со временем и здоровьем, ежедневно проявляют истинный трудовой героизм в борьбе за урожай, здоровое поголовье скота, качественное продовольствие адресовал глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. Он отметил, что в сельском хозяйстве Ковровского района трудятся истинные патриоты, преданные поклонники передаваемых из поколения в поколение крестьянских традиций, подкрепленных безграничной любовью к земле, животному и растительному миру.
Начальник отдела развития сельских территорий и малых форм хозяйствования на селе Департамента сельского хозяйства Владимирской области Роман Аликебедов отметил большой потенциал сельского хозяйства Ковровского района и выразил уверенность, что в ближайшее время Коввровский район в этой отрасли сможет достичь значительных результатов.
Позади горячая уборочная страда, а это значит – пришло время подведения итогов. О результатах работы агропромышленного комплекса Ковровского района за 9 месяцев текущего года доложила директор центра развития сельского хозяйства Светлана Алдушина. Она также поздравила всех присутствующих с днем работников сельского хозяйства.
Агропромышленный комплекс Ковровского района является одним из важнейших секторов экономики. Здесь работает 10 сельскохозяйственных предприятий, 18 крестьянско-фермерских хозяйств, в которых трудится более 600 человек. Основным является производство и переработка молока. Молоко сельхозпредприятия «Муравия» признано самым вкусным во Владимирской области, а продукция агрофирм «Сельский дворик», «Заречье», «Околица» давно стала брендом Ковровского района и пользуется большим спросом. Вместе с производством молока культивируется овцеводство, птицеводство, козоводство, пчеловодство, производство семян зерновых культур и многолетних трав, разведение раков и племенных лошадей.
В этот день более 90 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были удостоены наград различного уровня. Особое внимание во время поздравлений уделили ветеранам отрасли.
Музыкальным подарком всем присутствующим стал концерт Андрея Марченкова и камерного балета «Гестус».
Александра ТЕПЛОВА.

Фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться