Главная Новости В РАЙОНЕ ОТКРЫЛОСЬ ПЕРВОЕ ТАЙМ-КАФЕ!

В РАЙОНЕ ОТКРЫЛОСЬ ПЕРВОЕ ТАЙМ-КАФЕ!

опубликован manager

В только что наступившем 2022 году жители поселка Первомайский уже получили самый настоящий новогодний подарок. Сделан он главой администрации Ковровского района Вячеславом Скороходовым. Около 3 млн рублей было потрачено на дизайн, ремонт и оснащение современным оборудованием первого молодежного тайм-кафе в Ковровском районе. Его открытие состоялось 3 января.

Тайм-кафе — это многофункциональное пространство, выполненное в современном стиле, с удобной мебелью и уютно оформленным интерьером. В современном мире такие площадки уже давно пользуются повышенным спросом как взрослых, так и детей. И не удивительно, что именно здесь посетителю предоставляется возможность проводить время по душе: никаких обязательных шоу-программ, оглушительной музыки и навязчивого персонала. Занимайся тем, к чему лежит душа именно в данный момент. Можно почитать книгу или поиграть в аэрохоккей, а при желании «переключиться» в другую реальность с помощью виртуального шлема или просто пообщаться.

— Сегодня, в первые дни Нового года, в нашем районе действительно настоящий праздник, — отметила начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Ковровского района Ольга Голод. — В поселке Первомайский появилось современное тайм-кафе «Наше место». Мы долго думали над его названием и нашли хороший, на наш взгляд, вариант! Зонально здесь можно все. Все к вашим услугам! Это наш первый такой проект, реализованный на средства местного бюджета. Его инициатором стал глава администрации района Вячеслав Скороходов. Мы искали под тайм-кафе место. В итоге нашли подходящее, чтобы каждому посетителю здесь было удобно и комфортно.

Кстати, первое тайм-кафе открылось в Китае. Подобные заведения ориентированы на интересный досуг, дружеское общение и содержательное времяпрепровождение. Многофункциональность пространства в сочетании с зоной wi-fi — налицо!

— Мне, как главе Новосельского поселения, вдвойне приятно, что такое кафе построено в одном из наших поселков, — подчеркнул глава администрации поселения Николай Максимов. — У молодежи (и не только!) появилось место, где можно пообщаться, поиграть. Я, кстати, только что провел две игры с ребятами. Очень понравилось, хотя и проиграл…

В России история тайм-кафе начинается с 2010 года. Но Ковровский район запомнит год 2022-й как год открытия первого молодежного тайм-кафе.

Здесь предусмотрен большой выбор настольных игр. Есть не только классические шахматы и шашки, но и еще так называемые «настолки» — «Активити», «Алиас», «Свинтус», «Мафия»… Уверены, что в скором времени молодые люди будут собираться здесь целыми компаниями и вечерами состязаться в риторике, эрудиции, актерском мастерстве, умении просчитывать ходы соперника.

Время нельзя тратить впустую — это основная концепция и идея создания тайм-кафе. Пожелаем ему успешного старта, а всем жителям района яркой и насыщенной культурно-досуговой жизни!

Александра ТЕПЛОВА и Марина Григорьева.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться