Главная Новости ТЯНЕМ-ПОТЯНЕМ… СКОЛЬКО ЖДАТЬ ГАЛЕРЕЮ?

ТЯНЕМ-ПОТЯНЕМ… СКОЛЬКО ЖДАТЬ ГАЛЕРЕЮ?

опубликован manager

Вопрос создания в Коврове картинной галереи имеет давнюю историю, и продвигается он крайне медленно. С такой инициативой к депутатам вышел Заслуженный художник России, наш земляк Виктор Бычков.

За два года город продвинулся лишь в ряде моментов: под галерею найдено здание, и оно передано на баланс Ковровского историко-мемориального музея. Напомню, под галерею отдано здание бывшей спортивной школы на ул. Набережной, 8.

Депутаты рассматривают этот вопрос в рамках контроля практически из месяца в месяц. Вот и 19 марта на совместном заседании комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике заострили на нем внимание.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Ульянова отметила, что на сегодняшний день здание обследовано, составлены предложения для разработки проектно-сметной документации. В феврале в администрацию города было направлено письмо с просьбой выделить из городского бюджета 2,3 млн рублей на разработку ПСД. Но, как заметила Екатерина Адольфовна, финансовых возможностей на сегодня у города нет. Надо ждать дополнительных поступлений средств.

В разговор включился председатель городского Совета Анатолий Зотов. По металлическим ноткам в голосе было понятно, его данное положение вещей напрягает:

— Два года мы тянем резину. Журналисты два года слушают одно и то же. Может, при корректировке бюджета мы поставим жесткие условия: не будет двух миллионов на галерею, не будем принимать корректировку?! Наверное, за это время можно было найти деньги? Из комитета в комитет — одно и то же. Давайте контролировать жестко!

В итоге информация была принята к сведению. Администрации настойчиво рекомендовано выделить средства на разработку ПСД для картинной галереи. Это решение направлено на бюджетный комитет, где как раз планируется рассмотреть очередную корректировку.

В плане контроля к «галерейному» вопросу депутаты вернутся в мае.

Анатолий Зотов подытожил: «Чем быстрее сделаем проект, тем быстрее появится возможность его реализовать».

Кира БАЛАШОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться