Главная Новости Навсегда в каждом сердце России — 22.03.24…

Навсегда в каждом сердце России — 22.03.24…

опубликован manager

Вечер пятницы 22 марта для всех жителей нашей страны выдался непростым. Да что там непростым — леденящим душу от кадров и информации, которые разлетелись по разным каналам СМИ о теракте, произошедшем в Москве, в одном из самых больших концертных залов «Крокус «СИТИ».

Беда объединяет нормальных людей. И в выходные мы ловили каждое слово о происходящем. О том, как люди выстроились в очередь, чтобы сдать кровь для пострадавших в теракте, о том, как задерживают террористов, о том, как нам больно от того, что такое варварство происходит в нашей стране. Но самое главное, повсюду слышен посыл людей — МЫ СПРАВИМСЯ! МЫ ВЫСТОИМ! МЫ ПОБЕДИМ!

Уже в первые часы произошедшего на своей странице в телеграм свои соболезнования погибшим в теракте и поддержку их семьям, а также выжившим высказал губернатор Александр Авдеев.

А вот что разместил в телеграме глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов: «Вся страна объединилась, скорбит и молится за людей, находившихся в «Крокус Сити холле». Каждую минуту врачи, стараясь сделать все возможное и невозможное, борются за жизни, спасая наших сограждан, мирных и ни в чем не повинных людей, которые стали жертвами циничных, бесчеловечных, хладнокровных наемников и террористов.

Сегодня, во время проведения специальной военной операции, когда наши воины грудью стоят, защищая настоящее и будущее нашей страны, враг пытается подорвать то, что для нас русских является главной силой — нашу сплоченность, наше единство. Враг пытается расколоть нас изнутри. Сейчас главное не поддаваться панике, не вестись на провокации и принимать взвешенные решения.

Наш Президент в своем выступлении сказал, что все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы. Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Ни одна семья, в чей дом пришло горе, не останется без помощи и поддержки государства.

Наша главная задача — держаться вместе, консолидироваться, быть сильными, быть неравнодушными  друг к другу. Вместе наш народ способен выстоять в любой ситуации. Россия никогда не вставала на колени! Россия никогда не позволяла поработить нашу душу, нашу волю! Россия всегда оставалась и остается сильной, могучей и непобедимой Державой!»

Баннеры со свечой на черном фоне можно было видеть в Коврове все выходные. День 24 марта Президентом был объявлен Днем траура. 24 марта с 20.00 по всей России проходила акция «Журавли» в память о погибших в теракте. Первой проекция «Журавли» появилась на здании «Крокуса». Во Владимире птицы – символ бессмертия, светлой памяти – взмыли ввысь на уличных экранах. Боль поселилась в сердце каждого из нас…

В Коврове на площади Победы, а в Ковровском районе в разных населенных пунктах были организованы стихийные мемориалы. Игрушки, цветы несут простые люди…

На утро 25 марта погибшими в «Крокус Сити» считаются 137 человек, 182 пострадали. Разбор завалов на месте трагедии продолжается, и число жертв может вырасти…

Ирина НАЗАРЕНКО.

Фото Бориса НИКИТИНА и из открытых источников.

0 комментарий
0

Вам может понравиться