Главная Новости ПРИХОДИТЕ. ГОЛОСУЙТЕ. ОПРЕДЕЛЯЙТЕ СУДЬБУ СТРАНЫ!

ПРИХОДИТЕ. ГОЛОСУЙТЕ. ОПРЕДЕЛЯЙТЕ СУДЬБУ СТРАНЫ!

опубликован manager

5 марта председатель Территориальной избирательной комиссии (ТИК) города Коврова Светлана Молькова на встрече с представителями СМИ акцентировала внимание на отдельных вопросах процедуры проведения выборов Президента РФ.

     Завершился глобальный проект «Информ УИК», направленный на всестороннее адресное информирование избирателей  Коврова о предстоящих выборах. 265 членов избиркомов с 17 февраля по 7 марта осуществляли подомовой и поквартирный обход, предлагали буклеты, рассказывали о голосовании, местонахождении избирательных участков, кандидатах в президенты.

— Итог проекта, – поделилась Светлана Михайловна, — 56% ковровчан не только «открыли двери» членам избиркомов, но и выслушали информацию, задали вопросы, в общем – активно поучаствовали в проекте. Позитивным считаю факт, что большинство из опрошенных настроены на участие в выборах. При этом личное посещение избирательного участка для многих в приоритете. Более 9 тыс. ковровчан выбрали форму дистанционного электронного голосования.

Светлана Молькова напомнила о формах голосования и о конечной дате  – 11 марта (включительно), когда можно подать заявку на ту или иную форму или, наоборот, отозвать заявления. После данной даты изменить ничего уже будет нельзя. Если человек зарегистрировался на дистанционное голосование, то в дни голосования на избирательном участке очно его уже не примут.

— На эту информацию прошу обратить особое внимание людей с временной регистрацией на территории Коврова, — подчеркнула председатель ТИК. – Им необходимо «прикрепиться» к избирательному участку, в противном случае в голосовании им будет отказано. Для того чтобы этого не произошло, необходимо подать соответствующее заявление либо в МФЦ, либо в участковую избирательную комиссию (УИК) для документального подтверждения прикрепления. Причем можно «прикрепляться» к любому участку, на котором будет удобно проголосовать. Если при этом выбрана дистанционная форма голосования, то никуда ходить не надо, это очень удобно как раз для такой категории граждан: в спокойном режиме в дни голосований они смогут осуществить свой выбор.

Можно подать заявление и о голосовании на дому в том случае, если человек по каким-то причинам не может прийти на избирательный участок.

Светлана Молькова напомнила режим работы УИК: начиная с 6 марта, в рабочие дни прием граждан будет вестись с 17.00 до 21.00, в выходные – с 9.00 до 15.00. Режим работы УИК непосредственно в дни выборов: 15, 16 и 17 марта – с 8.00 до 20.00.

Дни голосования на этот раз совпадают с масленичной неделей, поэтому на многих участках будут организованы массовые культурные мероприятия.

В конце встречи Светлана Молькова напомнила, что ждут на избирательных участках всех: «Приходите на выборы! Голосуйте и определяйте судьбу страны!»

Татьяна ПЕВЦОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться