Главная Новости ДО ФИНИША ЕЩЕ ДАЛЕКО

ДО ФИНИША ЕЩЕ ДАЛЕКО

опубликован manager

Вопрос развития пулевого спорта в Коврове уже несколько месяцев находится на контроле у депутатов. Хотя, к слову, уже совсем неплохо, ведь почти два десятка лет этот олимпийский — на минуточку! — вид спорта находился в нашем городе, если так можно сказать, в забвении. Депутаты настойчиво возвращаются к этой теме, и решение вопроса пусть медленно, но продвигается вперед… 

— «Дорожная карта» по развитию пулевого спорта в горсовет представлена,- отчитываясь перед депутатами, отметил начальник управления физкультуры и спорта Станислав Чесноков. — Помещение под секцию выделено, косметический ремонт в нем проведен. Часть оборудования – пока старого, из областной спортивной школы – установлена, и тренировочный процесс начался.

У нового тренера уже занимаются семь человек. В процессе – заключение договора между комплексной областной спортивной школой и СШ «Вымпел».

Кроме того, в секции будет работать еще и «приходящий» тренер из ДЮЦ «Гелиос», он приведет с собой несколько групп. Тренироваться в секции будут и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящий момент – процесс этот небыстрый – ждем закупки, как минимум, еще двух стоек и нескольких винтовок. Их планирует приобрести областная спортивная школа.

Депутаты отметили, что с прошлого лета вопрос, «хоть и с потугами, но все-таки продвигается». И это, конечно, не может не радовать, хотя «до финиша еще далеко». «Дорожная карта» по развитию пулевого спорта разработана до 2026 года. Среди задач на январь-март текущего года (цитирую) — «обеспечение специально оборудованных помещений для стрельбы современным оружием, патронным, мишенным оборудованием, мишенями и экипировкой», на все про все — 3 млн рублей.

***

Станислав Чесноков порадовал еще одной информацией. В спортивных учреждениях города должны бесплатно выдавать бахилы.

— …Просто посетителю, который пришел в спортивный комплекс и которому эти бахилы необходимы, — подчеркнул он. — Те же, кто постоянно занимается в секциях, обязаны приносить с собой сменную обувь. Таковы требования Роспотребнадзора.

***

Депутаты поблагодарили управление физической культуры и спорта за решение данного вопроса. Вот только не было озвучено, с какой конкретно даты это новшество вводится. Станислав Чесноков обозначил решение уже как выполненное, но в день проведения комитета (20 февраля) в Ледовом дворце «Ковровец» бахилы еще продавали. Видимо, до кого-то этот приказ пока не дошел…

Елизавета БЕЗРУКОВА.

Фото из открытых источников.

0 комментарий
0

Вам может понравиться