Главная Новости НАША ОЦЕНКА С ОЦЕНКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАСХОДИТСЯ

НАША ОЦЕНКА С ОЦЕНКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАСХОДИТСЯ

опубликован manager

В «ЗТ» №5 от 7 февраля этого года наша газета обратила внимание на повальную вырубку берез в районе мотодрома. Относительно произведенной вырубки мы сделали официальный запрос в администрацию города и вот какой ответ получили:

«В адрес администрации города в период с 2020 по 2023 гг. поступали многочисленные жалобы жителей города, а также было направлено представление Ковровской городской прокуратуры об аварийном состоянии зеленых насаждений и о принятии мер по спилу сухих и представляющих угрозу жизни и здоровью людей берез на ул. Комсомольской вблизи ограждения СШ «Мотодром Арена».

При выезде специалистов управления городского хозяйства администрации города на место установлено, что стволы берез имеют как повреждения у основания, так и опасный наклон в сторону ограждения «Мотодром Арены» и пешеходной зоны (фотоматериалы прилагаются).

31 января 2023 года управлением городского хозяйства администрации были организованы работы по спилу аварийных берез. При выполнении работ установлено, что внутри стволов гнилая и трухлявая сердцевина (фотоматериалы прилагаю).

В целях предотвращения несчастного случая и нанесения вреда жизни и здоровью людей администрацией города принято решение о спиле аварийных берез по вышеуказанному адресу в количестве 60 единиц.

В весенне-осенний период 2023 года администрацией запланированы работы по высадке не менее 60 саженцев хвойных деревьев на ул. Комсомольской вдоль пешеходной зоны напротив ограждения СШ «Мотодром Арена»».

Ксения ПРОМСКАЯ.

Фото Бориса НИКИТИНА.

P. S. Спилы деревьев мы тоже видели и фотофиксацию также произвели. И их оценка с администрацией у нас расходится. Здоровых спилов на этом месте нами обнаружено довольно много. Вот и получается, что без разбору боремся не только с больными деревьями, но и со здоровыми. А аллейка там была классная…

Ждем приглашения администрации города на мероприятия, связанные с высадкой саженцев.

0 комментарий
0

Вам может понравиться