Главная Новости БАХА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»

БАХА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»

опубликован manager

В выходные на Ковровской земле проходил этап Кубка России и чемпионат ЦФО по ралли-рейдам «Князь Владимир». Площадками для яркого спортивного мероприятия стали Ковров и Ковровский район.
Баха «Князь Владимир» – гонка, которая проводится в нескольких статусах, объединяя под одним началом участников сразу в нескольких зачетных классах. В ней традиционно участвуют более 60 спортсменов из разных регионов России. Соревнования включены в календарь министерства спорта РФ, Российской автомобильной федерации. Проект этот некоммерческий.
18 июля — второй день соревнований, трасса проходила около с. Великово. 37 экипажей, каждый должен проехать четыре круга общей протяженностью в 160 км. Чемпионат посетил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, пообщавшийся с организаторами и участниками.
География чемпионата очень обширна. Наш регион представляют три экипажа из Владимира. Один из наших экипажей — женский. Зрителей одновременно и поражает, и восхищает, что женщины справляются с нагрузками наравне с мужчинами.
Невероятная скорость, рев моторов, клубы дыма и настоящий парад всевозможных моделей автомобилей — все это в совокупности и есть ралли-рейд.
Всем спортсменам удачи и, конечно же, победы!

Соб.инф.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий