Главная Новости АЛЛЕЯ СЛАВЫ: РЕШЕНИЕ ЗА КОВРОВЧАНАМИ…

АЛЛЕЯ СЛАВЫ: РЕШЕНИЕ ЗА КОВРОВЧАНАМИ…

опубликован manager

Обращение жителя Коврова Дмитрия Горбатова о создании в городе Аллеи Славы участников и героев СВО находится на депутатском контроле с прошлого года и рассмотрено в плановом порядке на мартовском совместном заседании комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике.

— По этому обращению проведена большая работа, — отметила зам. главы администрации по социальным вопросам Екатерина Ульянова. — Предлагался не один вариант, но на сегодняшний день мы остановились на первоначальном варианте, участке земли в пер. Вербный.

Было пояснено: предприниматель, который хотел на этом участке «строиться», отказался от затеи, так появилась возможность использовать его под Аллею Славы с установкой памятника.

В ходе обсуждения вопроса, было уточнено: в настоящий момент

рассматривается не концепция памятника и Аллеи, а определяется место их размещения. Областные власти, к слову, рекомендовали устанавливать памятники после окончания СВО, но это не мешает нашему муниципалитету уже сегодня определяться с местом. Чтобы все было по закону, свое мнение по вопросу должны высказать ковровчане.

Еще в сентябре прошлого года  депутаты рекомендовали администрации представить полную информацию об участках земли под Аллею Славы, декабрьским решением рекомендовано приступить к публичному обсуждению возможных вариантов ее размещения, но, как заметили депутаты, решения выполнены так и не были.

В плане контроля этот вопрос в очередной раз будет рассмотрен в апреле.

Анна ШИНКЕВИЧ.

Фото Бориса НИКИТИНА.

 

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться