Главная Новости НАКАЗЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ВЫПОЛНИЛИ

НАКАЗЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ВЫПОЛНИЛИ

опубликован manager

Один из вопросов, заслушанных депутатами на заседании городского Совета 29 марта, касался исполнения наказов избирателей за прошлый год. Отчитывался зам. главы администрации по ЖКХ Амангельды Куандыков.

Итак…

В округе №1 на ул. 1-й и 2-й Овражной спилены береза и липа.

В округе №2 подсыпана дорога в мкр. Чкалова, установлены светильники на ул. Гвардейской, 16 и ул. Осиповской, 24.

В округах №№4 и 5 произведен ремонт тротуара на ул. Абельмана — участок от ул. Свердлова до ул. Советской по нечетной стороне. Ремонт  обошелся в 31 млн 451 тыс. рублей.

В округе №5 защебенили автомобильные дороги в м-не Заречная Слободка на 6 млн 399 тыс. рублей. Также выполнены работы по ремонту пер. Даниловский на участках — ул. Федорова до дома №22 и ул. 1-я Большая на 2 млн 804 тыс. рублей. Спилены аварийные деревья на ул. Щорса, установлена опора уличного освещения и два светодиоидных светильника на ул. Чистова на 51 тыс. рублей.

В округе №6 спилены аварийные деревья на ул. Кузнечной, а также подрезаны кустарники и установлен дорожный бортовой камень вдоль тротуара и проезжей части на ул. Шмидта – от ТЦ «Аладдин» до ул. Энгельса.  

В округе №8 подсыпан асфальтной крошкой тротуар вдоль д/с №41 на ул. Ногина.

В округах №№10 и 14 отремонтирована дорога и тротуар на ул. Колхозной на 11 млн 614 тыс. рублей.

В округе №10 спилены аварийные деревья около Ковровского социально-реабилитационного центра «Воробушек».

В округе №11 проведен ремонт дороги на ул. Социалистической на участке от ул. Муромской до ул. Свердлова с тротуаром.

В округе №14 спилены кустов около школы №5.

В округе №16 подрезаны и спилены деревья вдоль тротуара на ул. Маяковского в районе домов №№ 2, 4 и 6.

В округе №17 установлено освещение на ул. Чайковского, Орджоникидзе до рынка «Крупянщик». Сумма выполненных работ – 147 тыс. рублей.

В округе №19 проведен ямочный ремонт дороги на ул. Зои Космодемьянской, обустроен пешеходный переход на ул. Зои Космодемьянской, 5/1.

В округе №23 установлены опора и четыре светильника между корпусами детского сада №49 на ул. Восточной, обошлось это в 133 тыс. рублей. Также оборудована лестница в районе дома №1 на ул. Маршала Устинова.

В округе №24 выполнены работы по спилу аварийных деревьев у школы №9 и в районе дома № 151 на ул. Бурматова. Выполнены работы по благоустройству сквера на ул. Комсомольской: установлены малые архитектурные формы, художественная подсветка, детские игровые элементы. Цена вопроса — 22 млн 260 тыс. рублей.

В округе №26 спилены деревья на пересечении ул. 1-й и 2-й Каменной, а также на ул. Бурматова, Нагорной, Кирова. Подсыпана асфальтная крошка на ул. Туманова и XIX Партсъезда.

В округе №27 установлены светильники на контейнерных площадках на ул. Мопра и Молодогвардейской на 150 тыс. рублей.

В округе №28 выполнены работы по благоустройству территории, примыкающей к ДКиТ «Родина» на 8 млн 514 тыс. рублей. Обустроен пешеходный переход возле разворотного круга на ул. Волго-Донской.

В округе №29 установлены две опоры и два светильника между домами №№50 и 54 на ул. Брюсова, приведен в порядок тротуар на 2 млн 811 тыс. рублей.

После доклада прозвучали отдельные реплики депутатов, в одной из которых депутат по округу №18 Светлана Храпкова поблагодарила администрацию за выполненные работы по освещению в районе школы №8.

Подготовила Татьяна ПЕВЦОВА.  

0 комментарий
0

Вам может понравиться