Главная Знай наших... СНОВА НА ВЕРШИНЕ УСПЕХА!

СНОВА НА ВЕРШИНЕ УСПЕХА!

опубликован manager

Совсем недавно, буквально два месяца назад, мы писали о ковровском развивающем центре СПРИНТ, специализирующемся на ментальной арифметике. Победа спринтовцев в декабре 2022 года на международных соревнованиях в Сеуле была триумфальной. И вот в конце марта вновь отличные новости: Наталья Конина, руководитель центра, вместе со своей дружной командой – снова на вершине успеха!

25 и 26 марта в Москве в очном и онлайн-форматах проходила двухдневная  Международная олимпиада по ментальной арифметике UAMAP-2023 «Кубок волшебника». Ее участниками стали более одной тысячи детей из 10 стран. В мероприятии впервые принял участие гуру ментальной арифметики, основатель международной ассоциации SAMA GLOBAL — Дэвид Ляо, прилетевший из Тайваня, чтобы  провести тренинг и мастер-класс для преподавателей ментальной арифметики. А еще – лично вручить награды победителям олимпиады.

Команда развивающего центра СПРИНТ оказалась самой многочисленной – 45 участников. СПРИНТ – это победы более чем в 20 олимпиадах по ментальной арифметике в Турции и Малайзии, Южной Корее и Москве, Грозном, Санкт-Петербурге и Ставрополе. В составе команды ребята из Коврова и Владимира, Новочеркасска и Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода и Москвы, ОАЭ и Кипра. Они работают как в режиме офлайн, так и в онлайн-формате.

Ребята соревновались в скорости и точности вычислений в нескольких возрастных категориях. Состязания включали в себя различные по сложности этапы. Нужно было молниеносно считать примеры — складывать, вычитать, умножать и делить.

Для детей поездка в Москву запомнится не только удивительным путешествием, но и яркими победами. Волнение, переживание, напряжение не помешало спринтовцам  показать лучший результат: 8 чемпионских кубков, 7 первых, 15 вторых и 12 третьих мест!

Особая гордость за спринтовцев, которые соревновались в самых сложных  Международных категориях. Они максимально достойно справились с заданиями и лично получили приглашение на Чемпионат мира по ментальной арифметике, который состоится в декабре этого года в Индии. Это Егор Трушков и Александр Василенко, получившие кубки чемпионов; Максим Кучин, Наталья Спирина и Светлана Айрапетян, занявшие 2 места.

СПРИНТ побил все чемпионские рекорды: 8 чемпионских кубков в копилке! Наряду с чемпионами в Международных категориях это звание также получили: Егор Степанов, Анна Туганаева, Софья Обмолкова, Максим Петров и Артем Одинцов. Преодолев страх, беспокойство, психологические барьеры, ребята смогли собраться и показать самые высокие результаты.

Руководители тепло отметили и тех ребят, для которых соревнования подобного масштаба стали первыми: Марк Василенко, Марк Киреев, Ваник Варданян, Аня Чижикова, Артем Марков, Слава Перепелкин, Миша Юрасов, Злата Немченкова, Даня Пономарев, Захар Панкратов, Ева Тимофеева. Для них олимпиада стала настоящим праздником. Ни один не остался без подарков, дипломов призеров и медалей.

Важно, что организаторы олимпиады подарили возможность участия на этих соревнованиях разным детям. От СПРИНТа участвовало трое ребят с ментальными особенностями здоровья. Как итог — дети стали чемпионами, получили заряд вдохновения и море положительных эмоций. С каким восторгом они выходили на сцену для награждения, с какой гордостью получали заслуженные кубки! Для них участие в олимпиаде – это настоящий подвиг, возможность самореализоваться и показать верх мастерства. И самое главное – прийти к пониманию того, что они могут добиться невозможного, если уверенно будут идти к поставленной цели.

Олимпиада – это не только соревнования для детей разного возраста, но и повышение уровня профессионализма и квалификации их наставников-тренеров. Семь тренеров центра СПРИНТ на своем примере показали, что постоянное развитие и рост – это основа мастерства. Призерами стали: Екатерина Конина, Даниил Гандов, Ольга Макарова, Светлана Айрапетян, Дарья Василенко, Анастасия Масленникова. Руководитель центра Наталья Конина, сертифицированный тренер–методист Международного класса, дважды обладатель памятных знаков за подготовку чемпионов по ментальной арифметике, стала чемпионом в тренерской категории!

Очень приятно и важно, что все тренеры центра постоянно проходят обучение и сертификацию. Не стало исключением и это масштабное мероприятие. С особой гордостью из рук гуру ментальной арифметики Дэвида Ляо Наталья Конина получила Международный сертификат на 3 звезды, а Екатерина Конина, Ольга Макарова и Анастасия Масленникова – Международные сертификаты на 2 звезды. Это еще раз доказывает, что у руля стоят настоящие мастера своего дела.

Отдельно нужно выделить двух ребят-спринтовцев – Александра  Василенко                        (г. Новочеркасск) и Максима Кучина (г. Москва). Они, занимаясь в режиме онлайн, не просто показали высокие результаты в соревнованиях Международного уровня, но и первыми в истории России наряду с преподавателями ментальной арифметики прошли тренинг с Дэвидом Ляо. По окончании трехдневного тренинга ребята блестяще сдали международный сертификационный экзамен повышенного третьего уровня сложности. Под бурные аплодисменты зала Дэвид Ляо вручил им Международные сертификаты на 3 звезды, памятные талисманы, поблагодарил за упорство и профессионализм, пожелал успеха в освоении безгранично интересного мира ментальной арифметики и лично пригласил на Чемпионат мира по ментальной арифметике в Индию.

Команда СПРИНТа вручила Дэвиду Ляо собственноручный небольшой подарок – Чебурашку, символ детской непосредственности, искренности, доброты и веры в продолжение дружбы.

Олимпиада закончилась, но команда центра СПРИНТ – дружная, целеустремленная, активная и позитивная — уверена: «Главная победа еще впереди!»

Елена ТРУШКОВА.

Фото из архива Натальи КОРНИЛОВОЙ.

0 комментарий
0

Вам может понравиться