Главная Новости «ШТАТ» УКОМПЛЕКТОВАН

«ШТАТ» УКОМПЛЕКТОВАН

опубликован manager

Четыре пустовавших до недавнего времени депутатских кресла заняты. Таков итог сентябрьских выборов для Ковровского городского Совета. И хотя итоги избирательной кампании уже подведены и всем известны, на заседании городского Совета 28 сентября их вновь озвучила председатель ТИК г. Коврова Светлана Молькова. Все четверо шли от партии «Единая Россия» и уверенно победили в своих округах.

Напомню, среди тех, кто вошел в депутатский корпус:

— ученый секретарь научно-технического Совета ВНИИ «Сигнал» Татьяна Багаева, она баллотировалась по 8-му избирательному округу,

— директор 19-й школы Альбина Климович (11 округ),

— заведующая детским садом №22 в микрорайоне Заря Ольга Корепанова (округ №20),

— Сергей Кирьянов — директор «КЭМЗ-энерго», округ №26.

В адрес вновь избранных депутатов прозвучали напутственные слова и поздравления не только от председателя ТИКа, но и от председателя Совета народных депутатов Анатолия Зотова, который выдал коллегам удостоверения. В свою очередь, и каждый влившийся в депутатскую команду сказал ответное слово, после чего началась плановая работа.

Позитивная корректировка

Так назвал  председатель городского Совета Анатолий Зотов поступления в городской бюджет. Доходная часть «приросла» на 140,1 млн рублей:  48,9 млн рублей – это налоговые и неналоговые поступления; 91,2 млн рублей — безвозмездные поступления – дотации субсидии, субвенции, межбюджетные трансферты. Так, 53,5 млн рублей составляют дополнительные субсидии на софинансирование модернизации спортивных объектов, 15,2 млн – субвенция, которая пойдет на нужды образовательных учреждений города. Сферы образования и культуры получат поддержку за счет субсидий на повышение оплаты труда. Межбюджетные трансферты направят и на грантовую поддержку образовательных организаций.

По разделу «Образование» расходы возрастут на 47,2 млн рублей, по разделу «Культура и кинематография» — почти на 6 млн рублей, по разделу «Физическая культура и спорт» — на 56, 9 млн рублей. Жилищно-коммунальное хозяйство дополнительно получит 12,4 млн рублей. Из 6,8 млн рублей, дополнительно направленных по разделу «Экономика», 4 млн пойдут на оплату пассажирских перевозок…

Другие вопросы…

На заседании решен вопрос с домом Муратова, что на ул. Свердлова, 2. Он обретает статус памятника регионального значения. Внесены изменения и в Правила землепользования и застройки. В частности, в градостроительный регламент зоны застройки индивидуальными жилыми домами вносится еще один пункт разрешенного использования — «религиозное использование». Определены его нормативные параметры по размеру земельного участка, коэффициенту застройки и ее плотности.

Внесены изменения и в Положение городского Совета о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами, чтобы повысить их статус. Для получения грамоты награждаемому теперь необходимо иметь иные награды и поощрениями — городские, отраслевые, региональные…

Рассмотрено большое количество имущественных вопросов: на баланс города взято одно из зданий детского сада №8 из-за нецелесообразности его дальнейшего использования. В состав муниципальной казны включен целый перечень недвижимого имущества. Плюсом — три квартиры в домах №№ 3 и 9 на ул. Московской, а также на ул. Текстильной, 5, предназначенных для детей-сирот.

Дали депутаты согласие и на заключение целого ряда договоров аренды, в том числе на безвозмездной основе региональному отделению «Союза машиностроителей России» выделено несколько помещений на ул. Волго-Донской №10/1 для проведения мероприятий по профориентационной работе с молодежью и организации встреч с ветеранами машиностроительной отрасли.

Подготовила Анна ШИНКЕВИЧ.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться