Главная Новости И ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЕ ЗВЕНО ПЕРЕЕХАЛО

И ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЕ ЗВЕНО ПЕРЕЕХАЛО

опубликован manager

Долгое время в общественных кругах и в средствах массовой информации освещался вопрос реконструкции Ковровской районной больницы, в частности, где вести прием населения во время необходимых ремонтных работ. Вариантов и предложений было немного, и наиболее подходящим с точки зрения удобства для жителей населения и соблюдением всех требований безопасности стало помещение туристической базы во Дворце творчества и молодежи поселка Мелехово.

Здание расположено на ул. Первомайской, 94, и это совсем недалеко от районной больницы. Несмотря на наличие в здании точек общественного питания, музея, библиотеки и творческих мастерских – помещение, предоставленное под временное размещение поликлинического отделения, изолировано, продезинфицировано, полностью подготовлено под прием больных и даже имеет отдельную входную группу.

На прошлой неделе отделение успешно переехало в новое помещение, и медики уже начали прием посетителей. Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов побывал в поселке Мелехово и проконтролировал организацию оказания медицинских услуг в новых условиях.

— Сейчас идет активная реконструкция мелеховской участковой больницы, — отметил Вячеслав Валентинович, — и остро встал вопрос, что делать с поликлиническим звеном? Если сама больница уже давно переехала в Клязьминский Городок и там размещена, то поликлиника продолжала работать в КРБ до тех пор, пока строители не поставили вопрос ребром — либо медики полностью освобождают помещение, либо строительные работы приостанавливаются. Существовать в таком режиме дальше строители не могли. Стройка могла затянуться. Мы могли уйти в суды и получить долгострой с большими проблемами. Поэтому было принято единственно правильное решение — перевести поликлиническое звено в помещения туристической базы. Кабинеты здесь для оказания медпомощи подходят.

Лечебный процесс организован так, чтобы посетители могли получить всю необходимую помощь в поселке и с наименьшими для себя неудобствами. Организован прием терапевта, педиатра, в привычном ежедневном режиме работает прививочный кабинет (кстати, сюда уже поступила вакцина Спутник-М для детей в возрасте от 12 до 17 лет). На базе отделения по-прежнему работает специализированная лаборатория, которая проводит исследования, осуществляется забор ПЦР-тестов.

Практически все услуги, предоставляемые населению, были сохранены в одном здании. Исключение — стоматология и физиотерапия. Они разместились в 7-м микрорайоне (стоматологический кабинет) и в ФАПе поселка Первомайский (физиокабинет).

Хочется отметить, что завершить реконструкцию Ковровской районной больницы планируют к концу 2022 года.

Александра ТЕПЛОВА.

Новостной портал Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться