Главная Новости ВОДА —  ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

ВОДА —  ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

опубликован manager

Программа социального развития села и курс на рост сельскохозяйственного производства ставят новые задачи развития систем водоснабжения и водоотведения.
На сегодняшний день в Ковровском районе сразу в трех населенных пунктах: с. Троицко-Никольское, п. Восход и д. Шевинская происходит капитальная замена водопровода.
22 октября на объекты, где идут работы, выехали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и начальник отдела развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Сергей Анисимов.
На данный момент работы по замене водопровода близки к завершению. В с. Троицко-Никольское осталось установить водонапорную башню, а в д. Шевинской и п. Восход готовность объекта составляет 80%.
Стоит отметить, что водопровод в данных населенных пунктах давно уже находился в неудовлетворительном состоянии. Постоянные аварии и ржавчина, которая попадала в воду, являлись постоянными причинами обращения жителей к органам власти. После капитальной замены объем воды придет в норму, и жители смогут полноценно пользоваться ей в своих домах.
Технадзор за выполнением работ ведет служба единого заказчика.
Подрядчики выполняют работу качественно, но надзор обязательно должен осуществляться.
Когда замена водопровода будет завершена, все улицы приведут в порядок, а грунт разровняют.

Материал и фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться