Главная Новости И ЦЕНТР, И МУЗЕЙНАЯ КОМНАТА – В ОДНОЙ ШКОЛЕ

И ЦЕНТР, И МУЗЕЙНАЯ КОМНАТА – В ОДНОЙ ШКОЛЕ

опубликован manager

14 сентября в Иваново-Эсинской школе состоялось открытие информационно-библиотечного центра и обновленной музейной комнаты.
На открытии присутствовали глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Скороходов, начальник управления образования администрации Ковровского района Ирина Медведева, директор школы Юрий Щербаков, глава Ивановского сельского поселения Марина Егорова, директор историко-краеведческого музея Ковровского района Элла Фролова, а также председатель совета ветеранов Иван Стикин.
Информационно-библиотечный центр — это многофункциональное пространство со свободным доступом к интеллектуальным ресурсам на всех носителях информации. Среди его задач — формирование учебного фонда учителей и учеников, который включает в себя учебники, методические материалы, пособия, проектные и исследовательские работы.
С начала 90-х годов в этой школе была оформлена музейная комната, на базе которой длительное время работал краеведческий кружок. Музей создавался при поддержке выпускника школы Романа Челышкина, в настоящее время протоирея, который служит в храме в Москве. Он до сих пор продолжает оказывать большую помощь краеведческому музею района. Обновление музея стало возможным благодаря финансовым вложениям администрации Ковровского района, за что в адрес власти звучали особые слова признательности от учащихся и администрации школы.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться