Главная Новости района ВСЕ ТАЛАНТЫ В ГОСТИ К НАМ! 

ВСЕ ТАЛАНТЫ В ГОСТИ К НАМ! 

опубликован manager

— Все таланты найдут здесь себе применение! Наш дворец — целый мир творчества и развлечений! — с этих слоганов 18 сентября во Дворце творчества детей и молодежи Ковровского района открылся ежегодный День открытых дверей, когда ребята, занимающиеся во Дворце, демонстрируют свои таланты и навыки.

Первым приветствовал родителей и детей, поздравив всех с началом занятий, глава администрации района Вячеслав Скороходов.

— Сегодня мы проводим День открытых дверей в нашем передовом учреждении — Дворце творчества и молодежи, — подчеркнул глава. Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок развивался многогранно, в том числе и в творческом направлении. Но занятия в нашем Дворце — это не только творчество, но и профессионализм. Именно здесь зарождаются те навыки, которые пригодятся мальчишкам и девчонкам в будущем и, возможно, станут решающими в выборе их профессии.

Уважаемые родители и ребята! Приходите во Дворец творчества детей и молодежи! Двери здесь открыты всегда и для всех!

Директор учреждения Любовь Алексеева присоединилась к словам главы.

— Мы работаем по 54 программам, — отметила Любовь Васильевна, — 20 из них сертифицированы по системе ПФДО (персонифицированное дополнительное образование). Уважаемые родители, приводите своих детей, будем очень им рады.

Праздник получился ярким — с подготовленными на высоком уровне танцевальными номерами, песнями, театральными зарисовками… Ребята раскрывали свои возможности, и в каждом номере был виден огромный труд педагогов.

В этом году День открытых дверей получился особенно радостным, ведь ребята вернулись в обновленное после масштабного ремонта учреждение. В 2021 году на обновление учебных кабинетов и помещений Дворца был направлен 1 миллион 120 тысяч из средств местного бюджета.

Отремонтированы музыкальные студии, коридоры, входная группа, заменены двери во всех учебных кабинетах, закуплено оборудование и компьютерная техника для занятий робототехникой, покрашены стены в помещении туристической базы.

Помимо концерта, для участников Дня открытых дверей были организованы  мастер-классы, на которых ребята могли попробовать интересующие их направления — танцевальное, художественное, музыкальное, краеведческое и другие.

Много молодежи интересуется компьютерным моделированием, разработкой проектов, что в будущем может стать профессией.

Во Дворце творчества детей и молодежи можно научиться шить, вязать, лепить, танцевать, делать прически, играть на музыкальных инструментах, ведь учреждение это разноплановое и многопрофильное.

Дворец творчества детей и молодежи с нетерпением ждет у себя ребят и их родителей!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться