Главная Новости ГРАНТОВАЯ ПОДДЕРЖКА ЧАСТНОМУ МУЗЕЮ

ГРАНТОВАЯ ПОДДЕРЖКА ЧАСТНОМУ МУЗЕЮ

опубликован manager

Малый и средний бизнес – это всегда не только большие возможности, но и серьезные риски. Особенно на старте. Поэтому предпринимателям требуется поддержка.
24 сентября глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов вручил сертификат хозяину частного музея старорусского быта «Сельский дворик» Дмитрию Тимошенкову, ставшему победителем конкурса предпринимательских проектов. Дмитрий получил финансовую поддержку от администрации района в размере 500 000 рублей.
Развитие малого и среднего бизнеса — одна из приоритетных задач в экономической сфере. Грантовая помощь для предпринимателей продолжает действовать в районе благодаря поддержке фракции партии «Единая Россия».
«Сельский дворик» — проект уникальный. Как несложно догадаться по названию, в новой экспозиции представлен быт русского крестьянина. Здесь выставлены прялки, ухваты, самовары, рубели, есть даже наковальня и ткацкий станок.

Значительная часть экспонатов располагается на свежем воздухе под навесом, но есть и обустроенные музейные комнаты. В одной воссоздан интерьер старинной горницы с раритетной кроватью и напольными дорожками.

Во второй — ретрокомнате — вещи советского периода: радио, магнитофон, часы и будильники, лампы, телефоны и даже воссозданный интерьер советской квартиры. Каждый экспонат в коллекции Дмитрия имеет свою историю.

На территории музея множество фотозон, авто и мототехника разных годов, а также небольшой контактный зоопарк, в котором живут пони, енот, ежик, белки и утки.
С каждым днем музей растет и развивается, а поток посетителей увеличивается.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться