Главная Новости БЫТЬ ВМЕСТЕ, БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ, БЫТЬ ПЕРВЫМИ!

БЫТЬ ВМЕСТЕ, БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ, БЫТЬ ПЕРВЫМИ!

опубликован manager

Именно такую цель озвучили участники первого съезда нового российского движения детей и молодежи «Движение первых», стартовавшего в октябре текущего года в Москве. Событие это действительно получилось масштабным и грандиозным. Для этого со всех концов России съехались лучшие из лучших представителей молодого поколения, чтобы быть увиденными и услышанными. Ковров тоже отметился в этом мероприятии, причем на сцене Дома Молодежи в Манеже: на закрытии съезда 19 декабря по приглашению организаторов выступила ученица ковровской школы музыки и вокала SOLO семилетняя Наталина Карманова. Море эмоций, ощущение необыкновенного полета и желание покорять новые высоты – все это девочка привезла с собой из столицы.

20 декабря в одном из учебных классов школы мы встретились с мамой юной звездочки, ее педагогом и хозяйкой студии Ангелиной Кармановой. Правда, Ангелина Джемаловна, улыбаясь, представляет Наталину как свою ученицу, а потом уже как дочь.

— Можно сказать, что Наталина занимается вокалом с рождения, — рассказывает Ангелина. – При этом я всегда стараюсь подстраиваться под детей, а не под свои желания. У меня есть еще дочка, вот она вся в спорте, и это тоже хорошо, это ее выбор.

Начну, наверное, с того, что с самого маленького возраста я учила детей адекватно оценивать свой успех. И они это умеют. А еще – преодолевать трудности, стремиться сегодня сделать лучше, чем вчера, чтобы завтра подняться на ступень выше. Наталина принимает участие во всевозможных конкурсах – в том числе и областных, а вот в Москве оказалась второй раз. Она довольно продолжительное время выступала в дуэте с другой девочкой, я побаивалась выставлять ее сольно – не каждый ребенок это может осилить. А потом попробовали с ней выступать сольно… и все получилось!

Когда Ангелине Джемаловне пришло приглашение на участие в масштабном мероприятии на Манежной площади, она не раздумывала ни секунды: сразу сформировала и отправила заявки с видеоприложениями на несколько участников. Выбрали Наталину. Организаторы при этом еще и переживали – сможет ли семилетний ребенок самостоятельно, без родителей находиться на площадке. Девочка смогла, даже маму успокаивала: «Мама, все будет хорошо. Не переживай». И все сложилось!

— Ехали мы туда на подъеме, — продолжает Ангелина. – Выступление было запланировано на 18.45, а собраться должны были за шесть часов до этого. Приехали к положенному времени, у меня ее «забрали». Она сама зашла, переоделась, участвовала в репетициях. Скажу сразу: мне удалось побывать «внутри» мероприятия, увидеть своего ребенка и поддержать.

Сама Наталина, получив невероятный позитивный опыт, осталась в полном восторге и от выступления, и от звезд, которых могла видеть рядом за кулисами: Леонида Агутина, Григория Лепса, Шамана, Полины Гагариной, Вани Дмитриенко.

— Мероприятие было нереально масштабное, — добавляет Ангелина Карманова, — около тысячи детей в зрительном зале из разных городов, областей, республик. Выступления первых лиц государства добавили значимости всему происходящему. Сергей Кириенко, Татьяна Голикова, представители огромного количества общественных организаций, движения РДМ и РДД — все говорили о правильности происходящего здесь и сейчас, а Константин Хабенский был настолько искренен и харизматичен, что многотысячный зал буквально замер, чтобы не пропустить ни одного движения, ни одного слова любимого актера. И наша Наталина на одной сцене с такими известными людьми  в первой линейке с Леонидом Агутиным исполнила песню «Включите свет». Не растерялась, выложилась на все сто, у нее все получилось! И это здорово! Как педагог очень довольна профессиональным ростом моей девочки! А как мама растрогана до слез… Ехали оттуда уставшие, но такие «пропитанные» и вдохновленные!

***

Впереди у Наталины занятия, выступления, новые испытания. Она еще и первоклассница в этом году, поэтому приходится и в школе успевать, стараться не отставать. Сложно, трудно, но воспитанницы Ангелины Кармановой знают слово «надо», потому что именно оно дает крепкую опору для развития таланта в будущем. Удачи вам, SOLонята в покорении новых вершин, в возможности быть вместе, в движении и первыми!

Татьяна ПЕВЦОВА.

Фото предоставлены Ангелиной КАРМАНОВОЙ.

0 комментарий
0

Вам может понравиться