Главная Новости ТРУД ЗЕМЛЕДЕЛЬЦА ПОЧЕТЕН!

ТРУД ЗЕМЛЕДЕЛЬЦА ПОЧЕТЕН!

опубликован manager

18 июня близ деревни Кисляково,  на территории одного из самых успешных сельскохозяйственных предприятий Ковровского района агрофирмы «Заречье» прошел областной праздник — День поля-2021.
По уже сложившейся традиции проходил он одновременно с XIV областным конкурсом профессионального мастерства по управлению трактором.

В мероприятии участвовали представители администрации области, Ковровского района и Коврова, руководители управлений сельского хозяйства со всего 33-го региона.
Дорогих гостей встречали хлебом — солью, песнями и танцами, вкусными угощениями, представленными фермерскими хозяйствами — в лучших традициях гостеприимства Ковровского района.
Приветствуя собравшихся, заместитель губернатора Александр Ремига отметил: «Самая большая задача на сегодня — это эффективность, улучшение производительности труда и отработка навыков в отрасли АПК! Всех с праздником!»
Депутат ЗС Владимирской области Алексей Говырин подчеркнул: «Особенно приятно, что праздник День поля проходит на Ковровский земле! Хочу поздравить всех тружеников села. Пусть победит сильнейший!»
Поприветствовал всех и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов: «Мы с вами находимся на Ковровской земле, на полях агрофирмы «Заречье». Это хозяйство не только заботится о своем производстве, но и является социальным партнером. На этой площадке много сельскохозяйственной техники, поэтому это не только День пахаря, День поля, но и день тех, кто производит  сельскохозяйственную технику. Хочу всем сказать «спасибо» и пожелать удачи!»
В этом году показать свое профмастерство приехали лучшие механизаторы из 16 районов области, 18 профессионалов своего дела, а также студенты областных колледжей и техникумов.
Фигурное вождение, транспортировка груза, парковка производились на современном тракторе «Владимир 4050», произведенном на заводе в Камешковском районе.
В рамках Дня поля была организована и выставка-демонстрация современной почвообрабатывающей, посевной, кормозаготовительной и зерноуборочной техники. Своими передовыми достижениями делились 17 фирм-участников.
Гости ознакомились со всеми техническими новинками. Что примечательно: их выпускают на предприятиях нашего и соседних регионов, их с удовольствием применяют в Ковровском районе.
Осмотрев все выставочные локации, высокие гости поделились впечатлениями от увиденного.
Александр Ремига: «Сегодняшний праздник — это не только обмен опытом, но и знакомство с новой техникой. Не может не радовать, что российские производители начинают конкурировать с мировыми лидерами. Как, например, трактор «Кировец» или продукция Камешковского завода».
Алексей Говырин: «День поля — это возможность показать Ковровскому району достижения в сфере сельского хозяйства. А они есть в каждой отрасли. Есть и уникальные сферы, например, рыболовство или выращивание раков».
Паузы во время мероприятия заполняли зажигательные концертные номера, подготовленные районным Домом культуры. Они и создавали неповторимую атмосферу празднику!
Для гостей была организована и экскурсионная программа по близлежащим туристическим локациям в Ковровском районе. Гости посетили недавно открытый объект — «Партизанскую деревню», где воссоздан быт партизан во времена Великой Отечественной войны. Побывали на полигоне, где были устроены показательные выступления танковой части 467-го Окружного учебного центра, а также посетили мототрассу, где прошла показательная тренировка воспитанников СТК «Заречье».
В завершение насыщенного дня все собрались на торжественном закрытии праздника Дня поля. Каждый из участников был награжден памятным дипломом.

Приятно, что одним из призеров конкурса профмастерства стал механизатор АО «Заречье» Ковровского района Виктор Чинаев, занявший третье место. Первые же места у представителя Юрьев-Польского района Дениса Маркьянова и студента Суздальского агропромышленного колледжа Александра Куннова.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий